| Банк | Покупка | Продажа | НБУ |
| USD | 43.050 | 43.650 | 43.495 |
| EUR | 50.150 | 51.150 | 50.271 |
| USD | 43.350 | 43.850 | 43.495 |
| EUR | 50.500 | 51.201 | 50.271 |

В конкурсе предложений по реконструкции вокзала в Вильнюсе (Литва) первое место занял проект под названием Green Connect британского архитектурного бюро Zaha Hadid Architects.

Была проработана реконструкция вокзального комплекса и окрестностей транспортного узла. Архитектурное бюро предлагает построить новый мост через железнодорожные пути, который соединит район Науйининкай с центром и Старым городом.
Мост на своем протяжении будет меняться: от двускатной крыши у прежнего здания вокзала к более мягким формам, которые плавно перейдут в улицу.

Парковку предлагают перенести с Вокзальной площади под землю.
Также архитекторы Zaha Hadid Architects предложили сделать в районе вокзала новую площадь и два общественных пространства.

Конкурс инициировали Литовские железные дороги совместно с Вильнюсским городским самоуправлением.
Всего в конкурсе участвовало 33 проекта.





Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання
Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.
Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.