РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.423 EUR: 44.828
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.423
EUR 40.000 41.000 44.828
USD 41.150 41.660 41.423
EUR 44.500 45.241 44.828
Новость

Как европейская гостиничная недвижимость реагирует на карантин

Как COVID-19 влияет на европейскую гостиничную недвижимость
1198
15 апреля 2020 г.


Европейская гостиничная недвижимость
в условиях карантина


Как сообщает одна крупная консалтинговая компания в гостиничном секторе Европы в 2020 году выручка в расчете на номер (RevPAR) снизится на 37%, что будет обусловлено, прежде всего, снижением заполняемости отелей на 27%. Ожидается оживление в 2021 году, но полное восстановление отельного сектора до показателей 2019 года прогнозируется не ранее 2022 года. При этом рынки с сильным внутренним туризмом восстановятся первыми. 

В среднем в течение первых двух месяцев 2020 года отельный сектор Европы продемонстрировал рост RevPAR на 1,1% в годовом исчислении из-за увеличения ADR на 1,4%, что компенсировалось незначительным снижением загрузки на 0,3%. Эта ситуация кардинально изменилась в последнюю неделю февраля, когда в Европе разразился кризис COVID-19 и предприятия и правительства начали вводить ограничения на поездки и деловые операции. 

Первоначально не все рынки пострадали с одинаковой скоростью: в середине марта падение уровня загрузки варьировалось от 90% в Италии до примерно 20% в Великобритании. 

Тем не менее, во второй половине марта спад обострился, и большинство отелей по всей Европе либо закрываются, либо работают с минимальной заполняемостью, которая выражается в однозначных числах. Исключение составляют некоторые отели в аэропортах, которые по-прежнему обслуживают экипаж и пассажиров.  

Некоторые гостиницы в Европе превращаются в больницы, помещения для карантина, приюты, временные логистические помещения или даже служат временными рабочими местами: номера предлагаются в качестве частных кабинетов тем, кто работает удаленно. 

Читайте також Що коїться на ринку гнучких офісів під час карантину



ЧИТАЙТЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ, ПРОГНОЗЫ И СОВЕТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ, переходите в спецтему "Короновирус и строителство - прогнозы и советы"
  

Источник:
commercialproperty
13 апреля 2020 г.
2286
Вже упродовж місяця тривають карантинні заходи. Як реагує ринок нерухомості та що очікує на нього да...
11 апреля 2020 г.
18185
Покупатели рискуют остаться без обещанной социальной инфраструктуры...
09 апреля 2020 г.
2338
Если захочешь остаться. Сможет ли Украина трудоустроить вернувшихся домой мигрантов...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 марта 2025 г.
5614
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4819
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Вчера
7351
В основі лежить принцип гідростатичного тиску....
27 марта 2025 г.
8672
Архітектор спроєктував цей будинок у 1959-му - в рік своєї смерті. Слідуючи плану більш як 60-р...
25 марта 2025 г.
512
Які варіанти телебачення пропонує Volia, як перевірити можливість підключення у вашій квартирі ...
31 марта 2025 г.
1211
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
24 марта 2025 г.
849
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
20 марта 2025 г.
2251
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
448
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
704
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!