РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.479 EUR: 44.747
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.479
EUR 40.000 41.000 44.747
USD 41.200 41.660 41.479
EUR 44.540 45.241 44.747
Новость

В Киеве было дополнительно выделено 1,3 млрд грн. на строительные проекты

До конца года в столице должны завершить несколько важных инфраструктурных объектов в городе и соответственно профинансировать работы по ним

2013
08 ноября 2019 г.


На капитальные ремонты выделено почти 400 млн грн

Депутаты Киевсовета приняли решение дополнительно направить на капитальные ремонты в сфере ЖКХ, образования, культуры и здравоохранения полмиллиарда гривен. На капитальные вложения дополнительно направлено 551 млн грн, на капитальные ремонты – 398,9 млн грн.. Об этом сообщила пресс-служба Киесовета.

«Эти средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры, образования, культуры с целью завершения работ в текущем году, а также приближение сроков реализации проектов в следующих периодах. Кроме того, дополнительные деньги будут направлены на выполнение работ по капитальному ремонту жилого фонда, в частности, замену лифтов в жилых домах, объектов образования, культуры, здравоохранения и т.д.», - сообщила во время заседания Киевсовета директор Департамента экономики и инвестиций Наталья Мельник.

Мельник напомнила о завершении работ по термомодернизации дошкольных учреждений «Монтессори-сад» и «Ласточка», реконструкции школы № 42 на улице Хорольский, стадиона школы № 64, стадиона «Русанивець» и канализационного коллектора на ул. Дегтяренко. А также о том, что было движение на новом участке Большой Окружной дороги.

«В текущем году в столице заменено 130 км трубопроводов, обновлено 31 парк и сквер, отремонтировано асфальтовое покрытие в 656 дворах, установлено новое современное LED-освещение на 350 объектах, в 14 учреждениях здравоохранения проведена термомодернизация зданий. Закуплено 13 единиц современных троллейбусов», - отметила Наталья Мельник.

В проекте решения «О внесении изменений в Программу экономического и социального развития г. Киева на 2018-2020 годы, утвержденную Киевским горсоветом от 21 декабря 2017 № 1042/4049» учтены объемы субвенции из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий в сумме 224,9 млн грн, а также объемы субвенции на строительство спортивних площадок в сумме 14 млн грн и средства государственного фонда регионального развития в сумме 307,3 млн грн.

Кроме того, уточнены объемы финансирования субвенции на содержание и развитие автомобильных дорог. Учтены также 711 млн грн дополнительных средств специального фонда бюджета Киева на финансирование капитальных расходов в связи с выполнением доходной части бюджета города Киева.

«Таким образом, общий объем увеличения бюджетных ассигнований составляет почти 1,3 миллиарда гривен. До конца года должны завершить еще несколько важных инфраструктурных объектов в городе и соответственно профинансировать работы по ним», - отметила Наталья Мельник.

Ранее мы сообщали о том, что из бюджета Киева забрали нескольких миллиардов. Читайте также о том, что Киев попросит у Кабмина денег на строительство метро на Троещину.
08 ноября 2019 г.
3088
За 9 місяців цього року в Україні ввели в експлуатацію 12 нових біогазових установок загальною потуж...
08 ноября 2019 г.
3601
Великая стена. Терракотовые воины. В течение десятилетий это были достопримечательности, к которым с...
08 ноября 2019 г.
2474
У Мінрегіоні розповіли про те, яким буде механізм розширеної відповідальності виробника у поводженні...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 марта 2025 г.
5561
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4812
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
27 марта 2025 г.
8584
Архітектор спроєктував цей будинок у 1959-му - в рік своєї смерті. Слідуючи плану більш як 60-р...
25 марта 2025 г.
489
Які варіанти телебачення пропонує Volia, як перевірити можливість підключення у вашій квартирі ...
25 марта 2025 г.
747
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
24 марта 2025 г.
840
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
20 марта 2025 г.
2200
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
439
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
699
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!