РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.751 EUR: 47.386
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.751
EUR 40.000 41.000 47.386
USD 41.500 42.005 41.751
EUR 47.140 47.840 47.386
Новость

В лондонском деловом квартал построят башню, похожую на «Готэм-сити»

Девелоперская компания M & G Prudential инвестирует 875 миллионов фунтов стерлингов (965 миллионов евро) в строительство офисного комплекса в Лондоне, который, как говорят, напоминает вымышленный Готэм-сити из киноэпопее о Бэтмене

3277
08 ноября 2019 г.


Проект включает две башни высотностью 34 и 14 этажей

Девелоперская компания M & G Prudential инвестирует 875 миллионов фунтов стерлингов (965 миллионов евро) в строительство офисного комплекса в Лондоне, который, как говорят, напоминает вымышленный Готэм-сити из киноэпопеи о Бэтмене.

Компания получила разрешение на строительство двух новых башен, которые будут построены рядом с тремя существующими зданиями на участке в лондонском Сити, , известном как 40 Leadenhall Street.

Архитекторы спроектировали то, что они описывают как «поразительную 34-этажную башню, напоминающую классические североамериканские небоскребы начала 20-го века» и примыкающую к ней 14-этажную высотку.

«Дизайн открывает для нас новые горизонты и возможность присоединится к знаменитой группе современных зданий лондонского Сити», - говорит руководитель проекта Джеймс Тейлор.

По словам представителей компании, «Готэм-сити» является одним из крупнейших проектов, когда-либо получавших разрешение на планирование в финансовом районе Лондона Square Mile.

Вместе эти два небоскреба предложат более 80 000 кв м офисных площадей и, несмотря на их размер, будут производить на 30% меньше CO2, чем позволяют существующие правила.

После завершения в зданиях смогут работать около 10 000 человек, около 15% площадей будет открыто для общественного пользования.

Владельцы проекта M & G Prudential заявили, строительство начнется в 2020 году, независимо от того, какой будет ситуация вокруг Brexit.

Тони Браун, глава M & G Real Estate, заявил:

«Рынок коммерческой недвижимости Лондона в настоящее время предлагает хорошую стоимость по сравнению с другими столицами, такими как Париж и Токио, отчасти из-за неопределенности, связанной с Brexit. Мы считаем, что такие высококачественные офисные помещения с акцентом на экологичность и удобство для сотрудников будут востребованы».


Читайте также о том, в центре Нью-Йорке достраивают самый «стройный» в мире небоскреб. А также о том, что The Central Park Tower стал самым высоким жилым зданием в мире.

Источник:
khl
07 ноября 2019 г.
2902
Львовскую, Ивано-Франковскую и Закарпатскую области планируют объединить дорогой под названием Малое...
07 ноября 2019 г.
2718
Продаж нерухомості здійснюється за новими правилами. Набув чинності відповідний закон «Про вне...
08 ноября 2019 г.
2906
Віталія Кличка та двох його заступників підозрюють у причетності до захоплень земельних ділянок, нес...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3910
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6155
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4912
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
25 апреля 2025 г.
4554
Пентхауси №80 та №82 продаються разом із можливістю їх об'єднання у чотирирівневу резиденцію з прива...
24 апреля 2025 г.
5670
В основі технології лежить методика використання сонячної енергії для розплавлення місячного грунту ...
25 апреля 2025 г.
891
Дізнайтеся, чому Alliance Novobud — лідер серед забудовників бізнес-класу. Якість будівництва,...
11 апреля 2025 г.
1767
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1487
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
558
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
767
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!