РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.495 EUR: 50.271
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.050 43.650 43.495
EUR 50.150 51.150 50.271
USD 43.350 43.850 43.495
EUR 50.500 51.201 50.271
Новость

В Киеве построят новую автомобильную развязку

Киевавтодор объявил тендер на разработку проекта строительства многоуровневой развязки на пересечении ул. Богатырская (соединяет Киев с Вышгородом) и ул. Полярная, ведущей от Оболони к Минскому массиву
5340
17 августа 2018 г.



Столичные власти взялись за решение транспортной проблемы, особенно досаждающей жителям спального района Оболонь и города-сателлита Вышгород. На сайте Prozorro 16 августа коммунальная корпорация «Киевавтодор» объявила тендер на разработку проекта строительства многоуровневой развязки на пересечении ул. Богатырская (соединяет Киев с Вышгородом) и ул. Полярная, ведущей от Оболони к Минскому массиву.

Автомобилисты, ежедневно пересекающие загруженный перекресток, не понаслышке знают о многокилометровых пробках, собирающихся здесь в часы пик. Однако до сих пор городские власти не проявляли интереса к проблемному участку, невзирая на тот факт, что здесь то и дело случаются масштабные ДТП.

Почему на него обратили внимание сейчас – неясно. Однако новость, конечно, понравится киевлянам, чей маршрут пролегает через перекресток.

В тендерной документации чиновники указывают, что победитель тендера должен будет подготовить минимум три варианта непременно многоуровневой развязки, которая позволит развести пересекающиеся потоки транспорта. А также позаботиться о пешеходах и велосипедистах – для них нужно предусмотреть отдельные решения.

В результате работы инженеров, градостроительная комиссия должна будет получить детализированные макеты каждого технического решения, а также оценку сроков и стоимости реализации каждого проекта. После голосования, чиновники определят лучший вариант, и только затем будут проводить тендер на поиск исполнителя.

Впрочем, дождаться развязки киевляне и жители пригорода в ближайшие два года точно не смогут. Только на проведение экспертизы и подготовку документации подрядчику выделяют 23 месяца. Бюрократические проволочки и поиск строительной компании займут еще несколько месяцев. В итоге при самом оптимистическом сценарии, прокатиться без пробок здесь можно будет через 3-4 года.

Источник: UBR.ua

 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
17 августа 2018 г.
3446
Укравтодор не может начать строительство развязки на автодороге Киев - Чоп в районе с. Чайки, поскол...
17 августа 2018 г.
3836
Проект предполагает создание альтернативного Нового Шелкового пути из Китая в Европу. Общая длина ж/...
17 августа 2018 г.
2777
62 % граждан Украины считают, что не нужно вводить торговлю землей...
16 марта 2026 г.
7343
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3652
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3440
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
02 апреля 2026 г.
1412
Подія стане платформою для діалогу про ключові механізми відбудови України - від фінансування до реа...
26 марта 2026 г.
2590
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний кон...
17 марта 2026 г.
2263
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!