РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.539 EUR: 46.158
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.539
EUR 40.000 41.000 46.158
USD 41.330 41.831 41.539
EUR 45.900 46.709 46.158
Новость

В каких регионах Украины можно дешево снять жилье

Самыми дешевыми однокомнатными квартирами, по данным аналитического центра DOM.RIA, оказались квартиры в Сумах, Кропивницком и Запорожье 
3204
09 июля 2018 г.



Аналитический центр DOM.RIA на основе собственных данных решил исследовать, в каких городах больше всего предложений по аренде квартир и в каких регионах жилье доступнее.

В Виннице, к примеру, однокомнатную квартиру в долгосрочную аренду можно выбрать среди 1141 предложения, это максимальный показатель на вторичном рынке недвижимости Украины.

В Киеве можно снять 1133 однокомнатные квартиры, а во Львове - 549.

Немного отличается ситуация с предложениями двухкомнатных квартир: в Киеве предлагают 1466, в Виннице - 846, во Львове - 729, а в Тернополе - 560 квартир. Аналогичная ситуация с трехкомнатными апартаментами: Киев - 1044, Винница - 334, Львов - 274, Тернополь - 203 квартиры.

Столица также стала лидером по наибольшему количеству предложений по долгосрочной аренде четырехкомнатных квартир. Следующие позиции в рейтинге доступности таких квартир заняли Львов - 35 квартир, Днепр - 27 квартир, Одесса - 22 квартиры и Винница - 18 квартир.

Цена вопроса

Самыми дешевыми однокомнатными квартирами, по данным аналитического центра DOM.RIA, оказались квартиры в Сумах, Кропивницком и Запорожье - здесь месячная аренда составляет в среднем 2264 грн в Сумах, 2562 грн в Кропивницком и 3388 грн в Запорожье.

Похожая ситуация и с двухкомнатными квартирами: Сумы - 3140 грн., а Кропивницкий - 3730 грн. в месяц. А вот на третьем месте рейтинга очутился Житомир. Средняя стоимость здесь составляет 3920 грн. в месяц.

Дешевле всего снять трехкомнатную квартиру в Чернигове - 3550 грн./мес., в Кропивницком - 4644 грн./мес. и в Хмельницком - 5155 грн./мес. Снимать четырех и более комнатные квартиры выгоднее всего в Полтаве - 3480 грн./мес., в Хмельницком - 4975 грн./мес., в Тернополе - 8285 грн./мес. и в Черновцах - 8580 грн./мес.

Что касается самых дорогих для арендаторов регионов, то ими стали Одесса, Киев, Днепр и Харьков. За месяц проживания в однокомнатной квартире Одессы можно заплатить в среднем 11 687 грн. В Киеве «однушки» немного дешевле - 11 112 грн./мес. Значительно дешевле квартиры с таким планированием в Днепре и во Львове - 6987 и 6764 грн./мес. соответственно.

Наибольшая средняя стоимость двухкомнатной квартиры в аренду в Киеве - 18 532 грн. На втором месте Одесса - 13 023 грн. В Ужгороде цена за месяц достигает в среднем 11 087, а в Днепре - 10 359 грн.

В целом же самыми дорогими в плане аренды квартир оказались Киев, Одесса, Днепр и Харьков. Эти города заняли первые строчки в рейтинге цен на аренду почти всех представленных на DOM.RIA квартир. Правда в Харькове, по сравнению с другими городами этого списка, гораздо доступнее одно- и двухкомнатные квартиры, а в Киеве наибольшее предложение квартир вообще по Украине.

Источник: UBR.ua

05 июля 2018 г.
3297
К июлю 2018 года средняя цена на квадратный метр в новостройках эконом-класса составила 17 700 ...
04 июля 2018 г.
1173
60,9 % общей площади жилых помещений находились в городских населенных пунктах...
27 июня 2018 г.
2285
Украинцы стараются уместить все необходимое для жизни на минимуме квадратуры...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2788
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3986
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6403
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Вчера
545
Ручная уборка отнимает часы и не всегда эффективна, из-за чего современный робот пылесос для очистки...
Вчера
697
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
Вчера
6275
Його відзначили за «виняткові досягнення в спотворенні міських пейзажів»...
23 декабря 2024 г.
3532
Юрій Шевага, Директор компанії БІГ-СІТІ розповів про стан та вплив війни на мостову інфраструкт...
16 января 2023 г.
7014
Кабінет Міністрів ухвалив рішення про створення Державного агентства відновлення та розвитку інфраст...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!