РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.148 EUR: 49.490
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.148
EUR 40.000 41.000 49.490
USD 41.920 42.369 42.148
EUR 49.300 49.980 49.490
Новость

Киев стал членом Всемирной ассоциации автомагистралей

Основными задачами Ассоциации является содействие интеграции сетей автомобильных магистралей стран в мировую сеть. Ее развитие, обмен опытом и внедрение новейших технологий строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в странах-членах организации
1391
03 июля 2018 г.



Киев получил членство во Всемирной ассоциации автомобильных магистралей. Сертификат о получении членства мэру столицы Виталию Кличко передал заместитель генсекретаря Ассоциации Робин Себиль.

"Киев стал еще на шаг ближе к глобальной информации о дорожной инфраструктуре - безопасной, современной и комфортной. К тому же, город Киев - первая столица в Европе, которая стала отдельным субъектом Ассоциации, в основном в организации представлены страны на уровне правительств. И мы будем использовать все преимущества платформы, которой является Всемирная ассоциация автомобильных магистралей, для того, чтобы и дальше развивать дорожную инфраструктуру Киева", - заявил Кличко.

Он подчеркнул, что ремонт дорог является одним из основных направлений усилий столичной власти.

С представителями Всемирной ассоциации автомобильных магистралей столичные власти обсудили ряд важных вопросов. В частности, вопрос безопасности дорог и создание комфортной транспортной инфраструктуры.

Также стороны договорились, что уже в конце октября в Киеве состоится международный семинар Всемирной ассоциации автомобильных магистралей.

Всемирная ассоциация автомобильных магистралей - это международная некоммерческая ассоциация, осуществляющая свою деятельность в сфере автомобильного транспорта и дорожной инфраструктуры. Решение об учреждении Ассоциации было принято на первом Международном дорожном конгрессе в Париже в 1908 году.

Основными задачами Ассоциации является содействие интеграции сетей автомобильных магистралей стран в мировую сеть. Ее развитие, обмен опытом и внедрение новейших технологий строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в странах-членах организации.

На сегодня в составе Ассоциации есть представители из 142 стран мира, в том числе 121 правительство. К примеру, правительства таких стран, как Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Япония, Франция, Германия, США. Украина присоединилась к организации в 1995 году. Теперь отдельным субъектом Ассоциации стала и украинская столица.

Источник: БизнесЦензор

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
03 июля 2018 г.
1835
Таким образом министр прокомментировал отчет организации CoSt Ukraine, которая пришла к выводу, что ...
03 июля 2018 г.
2304
Согласно условиям тендеров, до конца 2019 года трассу отремонтируют на участках общей протяженностью...
03 июля 2018 г.
1386
Госэнергонадзор должен быть создан путем реорганизации Государственной инспекции по эксплуатации эле...
21 ноября 2025 г.
3639
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
3737
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
13 августа 2025 г.
4016
Інвестиційні проекти, які можна буде компенсувати через власні податки підприємства, мають бути реал...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
18 декабря 2025 г.
1615
18 грудня 2025 року у Києві, в Hyatt Regency Kyiv, відбудеться церемонія Ukrainian Building Awards 2...
11 декабря 2025 г.
2170
11 грудня відбудеться IBUILD 2025, де відзначимо кращих представників будівельної галузі - компанії,...
04 декабря 2025 г.
1012
25-26 березня 2026 року у Києві відбудеться виставка, присвячена розподіленій генерації та альтернат...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!