РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.449 EUR: 48.197
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.449
EUR 40.000 41.000 48.197
USD 41.200 41.660 41.449
EUR 47.850 48.539 48.197
Новость

Названы регионы, где украинцы наиболее активно покупают жилье

В тройку основных критериев, по которым украинцы выбирают квартиры в новостройках, попали цена, инфраструктура и планировка квартир
1400
12 июня 2018 г.



Ежемесячно более 1,6 млн украинцев ищут жилье на DOM.RIA. В мае 14 % из них просматривали исключительно первичную недвижимость, а это минимум 225 тыс. потенциальных покупателей.

В тройку основных критериев, по которым украинцы выбирают квартиры в новостройках, попали цена, инфраструктура и планировка квартир. Согласно данным аналитического центра DOM.RIA, в мае больше всего внимания получили однокомнатные квартиры – 43,6 % потенциальных покупателей искали именно этот тип жилья.

Лидерами поиска однокомнатных квартир в украинских новостройках стали Киев, Львовская и Одесская области – 57,3 % от всех поисков за месяц. Большинство двухкомнатных квартир также просматривали в столице, на Львовщине, в Харьковской и Винницкой областях - 59 %.

65 % от всех запросов по трехкомнатным квартирам приходится на тот же Киев, Львовскую, Винницкую и Днепропетровскую области.

А вот меньше всего однокомнатными квартирами интересовались в Николаевской и Житомирской областях, а также на Волыни – только 1,6 %.

В Кировоградском, Сумском и Черниговском регионах меньше всего запросов на двухкомнатное жилье – 1,23 %.

Очень прохладно относятся к трехкомнатным квартирам в Черкасской, Херсонской, Кировоградской, Николаевской и Закарпатской областях – всего 1,8 % аудитории задавали такой параметр в поиске.

38,26 % покупателей во Львове искали квартиру в новостройке по цене от 14 тыс. грн до 17 тыс. грн за кв. м. По той же цене ищет квартиры почти треть жителей Одессы.

Четверть киевлян готова отдать от 13 тыс. грн до 15 тыс. грн за «квадрат», а 28,26 % харьковчан, которые ищут новостройки на DOM.RIA, выбирали квартиру в ценовом диапазоне 14-16 тыс. грн.

По словам аналитиков, можно проследить четкое соответствие между спросом украинских покупателей и предложениями застройщиков по планировкам квартир и ценам за квадратный метр. Лидерами по наибольшему выбору квартир с однокомнатной планировкой является город Киев, Львовская и Одесская области. Такая тенденция сохранилась и для двух- трех- и четырехкомнатных квартир.

Источник: UBR.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
аналитика: недвижимость *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
07 июня 2018 г.
1485
Прежде всего, это люди с украинским корнями, иностранные бизнесмены или средний менеджмент иностранн...
05 июня 2018 г.
2654
Аналитики рассказали, какие квартиры в столице более популярны среди покупателей...
11 августа 2025 г.
32333
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
31 июля 2025 г.
3277
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
22 июля 2025 г.
2989
Головна зміна - замість окремих тендерів на проєктування і будівництво, держава укладатиме...
06 августа 2025 г.
5549
Зазвичай маршрут передбачає найкоротше сполучення між пунктами, але тут сама подорож стає місцем при...
01 августа 2025 г.
5470
Хоча Лукас наполягає, що музей не є святинею, присвяченою “Зоряним війнам”, шанувальника...
29 июля 2025 г.
457
Завтрак — это не только самый первый прием пищи, но и основа для хорошего самочувствия. На наш...
05 августа 2025 г.
1173
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
05 августа 2025 г.
2920
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
31 июля 2025 г.
2029
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!