РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.814 EUR: 50.457
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.350 43.950 43.814
EUR 49.850 50.850 50.457
USD 43.550 44.001 43.814
EUR 50.220 50.971 50.457
Новость

На скандальной стройке Дарницкого района Киева возобновились работы

На Сормовской, 3 арендатор начал строительные работы, полностью игнорируя не только решение Киевсовета, но и решение ГАСИ об аннулировании разрешения на выполнение строительных работ
4064
11 июня 2018 г.



Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Анна Сандалова сообщила главе Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Алексею Кудрявцеву, директору Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА Владимиру Кузьменко и директору Департамента городского благоустройства КГГА Андрею Фищуку, что по скандальной стройке на Сормовской, 3 начались незаконные работы.

Депутат отметила, что к ней обратились жители Дарницкого района, обеспокоенные началом строительных работ по этому адресу (площадь 3827 кв. м, кадастровый номер 8000000000:63:257:0007).

Анна Сандалова напомнила, что строительство на арендованном участке, которое стало причиной резонансного конфликта между местными жителями и застройщиком, началось в октябре 2013 года. Застройщика обвинили в нарушении прав территориальной общины, требований землеустроительной документации и целевого назначения земли, экологических и строительных норм.

Киевсовет решением от 8 февраля 2018 года №10/4074 "Об урегулировании вопроса использования земельного участка площадью 0,3827 га на ул. Сормовская, 3 в Дарницком районе Киева" обязал Департамент земельных ресурсов КГГА в течение 30 календарных дней обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды участка №63-6-00409. Этот договор был заключен между Киевсоветом и ЗАО "Восток-2" для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого комплекса со встроенными помещениями, офисами и подземным паркингом.

Между тем 1 июня в 7 утра на Сормовской, 3 арендатор начал строительные работы, полностью игнорируя не только решение Киевсовета, но и решение ГАСИ от 15.09.17 года №172 об аннулировании разрешения на выполнение строительных работ.

Анна Сандалова попросила чиновников инициировать внеплановую проверку, зафиксировать факт незаконных строительных работ, установить виновных и привлечь их к ответственности.

Источник: КиевVласть

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 июня 2018 г.
2944
Для начала работы завода планируется привлечь около 150 млн грн...
11 июня 2018 г.
2679
Загальна вартість будівництва спорткомплексу становитиме приблизно 200 мільйонів гривень...
11 июня 2018 г.
2426
Запуск электростанции запланирован на первый квартал 2019 года...
16 марта 2026 г.
7308
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3624
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3427
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
02 апреля 2026 г.
1381
Подія стане платформою для діалогу про ключові механізми відбудови України - від фінансування до реа...
26 марта 2026 г.
2555
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний кон...
17 марта 2026 г.
2244
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!