РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.138 EUR: 50.666
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 44.138
EUR 40.000 41.000 50.666
USD 43.970 44.441 44.138
EUR 50.410 51.010 50.666
Новость

Омелян обвинил местные власти в затягивании ремонта дорог

Уровень освоения отдельными областными и местными властями средств на ремонт дорог, выделенных из Государственного дорожного фонда, является недопустимо низким
2097
21 мая 2018 г.



Уровень освоения отдельными областными и местными властями средств на ремонт дорог, выделенных из Государственного дорожного фонда, является недопустимо низким.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Мы имеем ряд областей, где не используют средства, которые мы с таким трудом выбивали на дороги. 35 % средств из Дорожного фонда были переданы на места, но в ряде областей эти деньги лежат на счетах, не используются, соответственно, и дороги не ремонтируются. Это недопустимо», – подчеркнул глава министерства.

Омелян также пообещал в ближайшее время провести совместный брифинг с и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомиром Новаком относительно реального состояния использования средств на ремонт дорог и назвать области, которые тормозят процесс восстановления дорог и инфраструктуры.

«Мы сообщим, каким на самом деле является использование средств. Потому что, к сожалению, похвастаться особо нечем», – отметил министр.

Омелян напомнил, что также было принято решение направить дополнительный 1 млрд грн на ремонт и эксплуатацию украинских дорог.

«Безусловно, этого недостаточно. Но это позволит более качественно осуществлять эксплуатационное содержание дорог государственного значения и поможет осуществить аварийные ремонты на 50 % дорог, что существенно повлияет на обеспечение безопасного проезда», – добавил Омелян.

В 2018 году 35 % государственного дорожного фонда в объеме 11,53 млрд грн направлено в областные государственные администрации и город Киев, местные органы самоуправления станут распорядителями этих средств для строительства и ремонта местных дорог.

Еще 60 % дорожного фонда в объеме 19,56 млрд грн будет направлено на дороги государственного значения.

Кроме того, 5 % государственного дорожного фонда будет направлено на меры безопасности. 

Источник: БизнесЦензор

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
21 мая 2018 г.
1521
Это позволит обеспечить финансирование строительства и своевременный ввод в эксплуатацию инфраструкт...
21 мая 2018 г.
2510
Общая мощность технологической линии завода составляет 15 МВт в год...
21 мая 2018 г.
2550
Энергохолдинг планирует реализовать первый пилотный проект по ремонту дороги с использованием отходо...
14 января 2026 г.
3357
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 ноября 2025 г.
4148
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
4135
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
Вчера
1341
18-20 березня у МВЦ відбудеться виставка InterBuildExpo 2026...
11 марта 2026 г.
1458
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
26 февраля 2026 г.
1506
Онлайн-захід присвячено економіці та практиці використання КЕРАТЕРМ у висотках. Обговорять строки ре...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY та засідання Ради директорів КБУ
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з міжнародними партнерами для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України.
Киев
18
марта
необходима регистрация