РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.604 EUR: 47.187
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.604
EUR 40.000 41.000 47.187
USD 41.340 41.839 41.604
EUR 46.800 47.551 47.187
Новость

Как бывшие заводы и фабрики могут стать современными торговыми центрами

Почти в каждом городе найдутся промзоны или заброшенные индустриальные объекты
1935
27 апреля 2018 г.



Объекты индустриального прошлого во всем мире становятся площадками для градостроительного развития. Старые идеи, воплощенные в различных объектах, могут служить «сырьем» для создания новых проектов.

«Почти в каждом городе найдутся промзоны или заброшенные индустриальные объекты и Киев – не исключение. Бывшие заводы, фабрики, электростанции, железнодорожные пути, вокзалы – вся инфраструктура, построенная для удовлетворения потребностей другой эпохи, сейчас должна перераспределяется в пользу современных необходимых городу и его жителям объектов. В частности, фабрики и заводы благодаря своим характеристикам: тяжелым несущим полам, высоким потолкам и огромном пустым пространствам на месте бывших станков, могут быть отформатированы в современные торговые объекты», – объясняет президент компании UTG Вадим Непоседов.

В частности, по информации malls.com, бывшая электростанция Battersea станет крупным торговым центром в Лондоне. По планам, после окончания реконструкции в 2020 г., электростанция Battersea станет третьим по величине торговым центром Лондона, сопоставимым по масштабу с Оксфорд-стрит.

Согласно проекту реконструкции, турбинный зал A, построенный в 1930-х годах станет «домом» для премиальных брендов. Во втором зале – B, завершенном в 1950-х годах, разместиться галерея современных брендов для молодежной аудитории.

Кроме торговых галерей в ТЦ отведены площади под рестораны, а также предусмотрено создание офисных помещений компании Apple на площади 46,5 тыс. кв. м.

По мнению международных экспертов, новый ТЦ не будет иметь проблем с посетителями, поскольку отреставрированная электростанция является историческим памятником и будет привлекать туристов со всего мира.

В Украине пока слишком мало примеров успешной реконструкции промышленных зданий в торговые объекты. Например, в столице на территории бывшего трамвайного депо на Лукьяновске еще в октябре 2013 года началось строительство ТРЦ параллельно с восстановлением дизель-генераторной электростанции. По планам девеллопера проекта – компании Arricano, предусмотрено сохранение и восстановление фасадов электростанции с полным изменением наполнения здания. Тем самым историческое здание должно стать частью торгово-развлекательного комплекса и заживет второй жизнью. Однако данный проект пока все еще находится на стадии строительства.

Источник: Property Times

27 апреля 2018 г.
1297
Модернизация двух предприятий оценивается в 280 млн долларов...
27 апреля 2018 г.
1185
ЕС чрезвычайно заинтересован в предоставлении помощи Украине и готов к сотрудничеству в реализации п...
27 апреля 2018 г.
4422
ТРК Lukianivka Mall будет расположен на участке 4,14 га в Шевченковском районе ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2732
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3957
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6381
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Сегодня
4655
80% структури автостоянки зберегли, перетворивши її на офісні, торговельні та ресторанні приміщення...
Вчера
872
Завдяки унікальній державній програмі, інвестувати в нову українську спецтехніку стало на 15% вигідн...
02 мая 2025 г.
472
Каковы преимущества модульных городков и какие виды сооружений можно в них запланировать...
Сегодня
924
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Сегодня
989
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
612
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
784
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!