РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.848 EUR: 51.242
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.848
EUR 40.000 41.000 51.242
USD 42.650 43.090 42.848
EUR 50.720 51.501 51.242
Новость

Застройщик ЖК «Подол Град Vintage» обжалует отмену разрешения на строительство

Компания Edelburg Development не планирует останавливать строительные работы на объекте, а решение ГАСИ об отмене выданных разрешений считает незаконным
3012
22 марта 2018 г.



Компания Edelburg Development обжалует в суде решение ГАСИ об отмене разрешения на строительство жилого комплекса «Подол Град Vintage».

«Мы не планируем останавливать строительные работы по секциям 5 и 6. Решение ГАСИ об отмене выданных разрешений мы считаем незаконным, и в ближайшее время обжалуем это решение в суде, – подчеркивают в Edelburg Development. – У нас есть экспертное заключение по проекту строительства на этом участке и все разрешительные документы».

Кроме того, в компании отметили, что в рамках обязательств перед Украинским обществом слепых, в собственности которого находится участок застройки, представителям УТОС уже предоставлены квартиры в существующих домах, а еще часть будет выделена в строящемся жилом комплексе.  

Строительство ЖК «Подол Град Vintage» ведется на пересечении улицы Кожемяцкой и Вознесенского спуска – там, где встречаются Подол и Воздвиженка. Это 11-этажный дом бизнес-класса в традиционном для Подола неоренессансном стиле.

В Edelburg Development подчеркивают, что якобы рендеры комплекса, которые уже продолжительное время распространяются в социальных сетях, не имеют никакого отношения к проекту. Более того, главные претензии общественных активистов, которые инициировали отмену разрешений ГАСИ – чрезмерная нагрузка на транспортные магистрали и коммуникации – тоже не имеют под собой основания.

В жилом комплексе будет всего 262 квартиры, для которых предусмотрены 2 автономные котельные. Двор дома будет закрыт для автомобилей – для них предусмотрен просторных трехуровневый паркинг, в который будут обустроены удобные заезды и выезды, в том числе, на улицу Глубочицкую.

«Строительство и функционирование «Подол Град Vintage» никак не скажется на транспортной загруженности Валов и Глубочицкой. Во-первых, Подол – это преимущественно деловой район, поэтому пробки случаются при въезде на Подол с Глубочицкой утром и при выезде с него во второй половине дня. Те же, кто выезжает с Подола утром и приезжает домой вечером, двигаются по почти пустой стороне улицы. Во-вторых, решение проблемы пробок на Глубочицкой зависит не столько от количества автомобилей, сколько от переноса трамвайных колей из центра улицы», – отметили в компании.

Источник: КиевVласть

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
22 марта 2018 г.
2717
Строительные работы на участке ведет одесская компания Аднана Кивана, которого СБУ подозревает в фин...
22 марта 2018 г.
1726
Длина участка, который будет ремонтироваться, составляет 2,6 км...
14 января 2026 г.
3090
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 ноября 2025 г.
3869
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
3874
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
29 января 2026 г.
296
Круглий стіл “Порядок практичної підготовки та примірний студентський трудовий договір: обгово...
29 января 2026 г.
939
KyivBuild стане майданчиком для обміну досвідом між виробниками, постачальниками та фахівцями будіве...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: KyivBuild – найбільша будівельна виставка для професіоналів в Україні, 18-20 лютого, Київ
KyivBuild стане майданчиком для обміну досвідом між виробниками, постачальниками та фахівцями будівельної галузі, поєднуючи виставку рішень і професійну ділову програму
МВЦ
18-20
февраля
необходима регистрация