РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.472 EUR: 47.377
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.472
EUR 40.000 41.000 47.377
USD 41.200 41.656 41.472
EUR 47.100 47.799 47.377
Новость

Метинвест презентовал новые виды металлопроката для аграриев

Метинвест презентовал отечественным машиностроителям новые виды проката, разработанные специально для их потребностей, а также комплексные решения для аграрного машиностроения.

1650
08 октября 2015 г.

Металлопрокат для аграриев от Метинвеста
Метинвест представил новые виды листового металлопроката для аграриев
Метинвест-СМЦ, оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Украине, принял участие в крупнейшей национальной специализированной выставке «АгроЭкспо-2015», где презентовал отечественным машиностроителям новые виды проката, разработанные специально для их потребностей, а также комплексные решения для аграрного машиностроения.

В выставке «АгроЭкспо-2015», которая прошла 1-3 октября в Кировограде, приняли участие около 400 компаний, задействованных в сельскохозяйственной отрасли Украины. Ее посетило более 20 тысяч потребителей, в том числе производители аграрной техники и производители металлоконструкций.

В рамках выставки Метинвест-СМЦ провел конференцию «Комплексные решения Метинвеста для аграрной отрасли». Отечественным машиностроителям был презентован новый высокопрочный прокат марки 30MnB5, произведенный по европейскому стандарту EN10083-3 для изготовления деталей, подверженных повышенному износу (дисков для бороны, плугов, корпусов сеялок). Продвижение толстого листа 30MnB5 производства Метинвеста началось в мае совместно с одним из ведущих производителем агротехники – заводом «Червона Зирка», а сейчас эту продукцию регулярно приобретает как минимум 15 компаний. Объем продаж нового высокопрочного листа Метинвеста превышает 1 тыс. тонн в месяц. Количество клиентов продолжает расширяться, в том числе за счет покупателей из стран СНГ и Европы. На стенде компании участникам выставки продемонстрировали примеры успешного применения стали 30MnB5 Метинвеста – дисковые бороны производства компаний «Агра» и «АГРОРЕММАШ». Этот вид стали  позволяет изготавливать прочные сложные конструкции и детали, которые служат в два-три раза дольше по сравнению с продукцией, произведенной по советским стандартам ГОСТ из рессорно-пружинной стали 65Г.

Для дальнейшего повышения конкурентоспособности и качества продукции украинского машиностроения Метинвест намерен развивать производство высокопрочного проката с использованием технологии термомеханической прокатки: стали марки S355MC-S700MC по EN10149-2.

Метинвест также предлагает агросектору оцинкованный прокат по евростандартам марок S320GD и S350GD (EN10346), который применяется для производства гнутых профилей для легких тонкостенных стальных конструкций и деталей бескаркасных сооружений сельскохозяйственного назначения. Его использование повышает надежность, снижает стоимость строительства объекта и позволяет добиться максимальной скорости возведения.

Источник: пресс-служба Группы Метинвест

Фото: www.metinvestholding.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости компаний *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 октября 2015 г.
1565
С октября Метинвест начал поставки толстолистового проката с двойной сертификацией по EN 10025-2 и Г...
01 октября 2015 г.
1587
В сравнении с машинами предшествующей серии В, самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой, объединенные ...
29 сентября 2015 г.
1708
Начиная с осени 2015 года, начинается выпуск нового специализированного журнала PENOBOARD&...
26 мая 2025 г.
2940
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 мая 2025 г.
2852
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4082
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
01 января 2000 г.
13
THERMOWOOL у житловому та комерційному будівництві: кейс-стаді успішних проєктів в Україні та Європі...
01 января 2000 г.
15
Яка спецтехніка допомагає ДСНС та Нацгвардії у критичних ситуаціях під час війни?...
Вчера
5586
Сад оснащений сенсорами з ШІ, які збирають дані про стан ґрунту, вологу та освітлення, що допомагає ...
27 мая 2025 г.
2745
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
26 мая 2025 г.
1118
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
20 мая 2025 г.
971
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY КБУ – традиційна платформа для професійного діалогу в будівельній галузі, 18 червня, Київ
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднаються для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України
Киев
18
июня
необходима регистрация