РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.604 EUR: 47.187
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.604
EUR 40.000 41.000 47.187
USD 41.340 41.839 41.604
EUR 46.800 47.551 47.187
Новость

ЕС выделит Фонду энергоэффективности 50 млн евро

Кабинет министров одобрил ряд документов, необходимых для запуска Фонда энергоэффективности
1381
01 марта 2018 г.



Кабинет министров одобрил ряд документов, необходимых для запуска Фонда энергоэффективности.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

В частности, Кабмин одобрил:

- постановление «Об утверждении Типового договора с независимым членом наблюдательного совета государственного учреждения «Фонд энергоефективности»;

- постановление «Об утверждении Положения о Наблюдательном совете государственного учреждения «Фонд энергоефективности»;

- постановление «Об утверждении Методики расчета экономии энергии в результате осуществления мероприятий по энергоэффективности, которые финансируются государственным учреждением «Фонд энергоефективности»;

- постановление «Об утверждении требований к профессиональной компетенции и деловой репутации должностных лиц государственного учреждения «Фонд энергоефективности»;

- распоряжение «Об одобрении основных направлений деятельности государственного учреждения «Фонд энергоефективности».

На мероприятия по энергоэффективности и энергомодернизации выделены значительные средства: часть средств, которые находятся в Государственном фонде регионального развития, средства, предусмотренные на «теплые» кредиты, средства Фонда энергоэффективности.

«В этом году в Государственный фонд регионального развития направлено 6 млрд грн, часть из которых предусмотрена на мероприятия по энергоэффективности и энергомодернизации, также на эти цели предусмотрено 2 млрд грн, из которых 400 млн – на «теплые» кредиты», – сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

Фонд энергоэффективности начал работу в январе 2018 года.

Фонд будет предоставлять средства для реализации проектов термомодернизации, внедрение эффективных систем мониторинга и управления, установки эффективных отопительных и охлаждающих систем и оборудования, а также замены имеющихся систем и оборудования на более эффективные.

Форма предоставления средств – частичное возмещение стоимости мероприятий по энергоэффективности.

Кроме того, по сообщению «Интерфакс-Украина», Европейский Союз в марте этого года подпишет техническое соглашение с Украиной о выделении Фонду энергоэффективности 50 миллионов евро.

«Эта сумма будет использована на сам Фонд и оказание технической помощи в течение пяти лет», – сказала заместитель руководителя Главного директората Еврокомиссии по вопросам политики соседства и расширения Катарина Матернова на заседании Кабинета министров в Киеве в среду, 28 февраля.

Источник: Экономическая правда

01 марта 2018 г.
1594
Правительство утвердило проект строительства нового корпуса Национального института сердечно-сосудис...
01 марта 2018 г.
1964
Ученые из Мельбурнского королевского технологического университета разработали систему адаптивн...
01 марта 2018 г.
2500
Речь идет о трех земельных участках общей площадью 6,3 га между улицей Никольско-Слободско...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2738
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3959
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6384
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Вчера
4664
80% структури автостоянки зберегли, перетворивши її на офісні, торговельні та ресторанні приміщення...
05 мая 2025 г.
876
Завдяки унікальній державній програмі, інвестувати в нову українську спецтехніку стало на 15% вигідн...
02 мая 2025 г.
475
Каковы преимущества модульных городков и какие виды сооружений можно в них запланировать...
Вчера
933
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Вчера
1003
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
615
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
788
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!