РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.100 EUR: 51.893
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.850 44.450 44.100
EUR 51.450 52.450 51.893
USD 44.010 44.435 44.100
EUR 51.850 52.551 51.893
Новость

Когда остекление балкона в Киеве нельзя сделать без соответствующего разрешения?

Если ваш дом относится к архитектурной памятке, любые работы по изменению фасада проводить без разрешения запрещено. А остекление балкона или лоджии как раз относится к этому перечню
3195
22 февраля 2018 г.



Остекление балкона – тот случай, где без разрешений не обойтись.

Ремонт для любого хозяева – это всегда хлопоты и переживания. А еще необходимо соблюдать все требования и в некоторых случаях даже получать разрешения. Казалось бы, зачем столько хлопот. Но есть некоторые моменты, где без разрешений не обойтись. Это касается перепланировки квартиры и переделки балкона.

Многие по этому поводу не сильно переживают, но потом жалеют о своей поспешности. Им приходится платить огромный штраф, а иногда еще и заставляют все переделать. Никому не хочется оказаться в подобной ситуации. Так что, заказывая остекление балкона в Киеве у компании «Окна-Мастер», не должны забывать об этих моментах, чтобы не пополнить список таких неудачников.

Когда понадобится иметь разрешение?

Не во всех случаях возникают сложности и запреты. В некоторых домах нет проблем с ремонтными действиями. Тонкости могут возникнуть в таких случаях:

  • архитектурная памятка;
  • старый дом или в аварийном состоянии;
  • наличие пожарной лестницы.

Если ваш дом относится к архитектурной памятке, любые работы по изменению фасада проводить без разрешения запрещено. А остекление балкона или лоджии как раз относится к этому перечню.

Сложности могут возникнуть у тех, где есть пожарная лестница. По правилам техники безопасности к ней должен быть постоянный доступ, чтобы в случае опасности ею воспользоваться.

Еще не стоит забывать о том, что вам может быть понадобиться заключение о состоянии самого дома. Ведь многие хотят увеличить конструкцию на несколько сантиметров или поставить полностью стеклянное остекление. А это все дополнительная нагрузка на основу и в некоторых случаях это может быть опасно.

Когда вы планируете сделать пристройку, то на это точно понадобится получение разрешение. Без него действия будут признаны незаконными.

Если вы собрались объединять лоджию или балкон вместе с комнатой, нужно составить проект. Только помните о том, что выносить сюда батареи запрещено. А вот реализовать систему теплого пола в качестве отопления вполне реально и вовсе не сложно.

Раз вы решились на переделку, делайте все согласно правилам. А еще лучше обратитесь за консультацией к специалистам. Только после этого заказывайте остекление у компании «Окна-Мастер». Пусть ремонт не доставляет хлопот, а после его окончания будете наслаждаться уютом в собственном доме.


Источник: okna-master. kiev. ua
Информация опубликована на правах рекламы

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости компаний *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 февраля 2018 г.
1417
Близится к завершению работа над ежегодным обзорно-аналитическим изданием «Гид по украинскому ...
29 января 2018 г.
1796
Park Lane ознакомит со всеми нюансами, чтобы выбрать подходящий вариант...
19 января 2018 г.
1682
За результатами акції були визначені партнери, які показали найкращі результати минулого року та отр...
16 марта 2026 г.
7429
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3755
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3489
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
Вчера
2320
Подія стане платформою для діалогу про ключові механізми відбудови України - від фінансування до реа...
26 марта 2026 г.
2669
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний кон...
17 марта 2026 г.
2344
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: Нагадуємо, завтра відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 3.0
Подія стане платформою для діалогу про ключові механізми відбудови України - від фінансування до реалізації проєктів і нової житлової політики
Киев
22
апреля
необходима регистрация