РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.439 EUR: 47.075
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.439
EUR 40.000 41.000 47.075
USD 41.200 41.656 41.439
EUR 46.600 47.351 47.075
Новость

Ремонт моста на трассе Одесса – Рени подорожал в полтора раза

Во время ремонта понадобилось откорректировать проект из-за уточнения геологических изысканий, изменения технологии переустройства инженерных коммуникаций, отказа от устройства грунтощебеночных свай и т.п.
2161
23 января 2018 г.



Служба автомобильных дорог в Одесской области 29 ноября заключила соглашение с ООО «Мостостроительный отряд № 112» на проведение дополнительных работ по капитальному ремонту моста на автодороге государственного значения М-15 Одесса – Рени (на Бухарест) за 32,32 млн грн, сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе «Прозорро».

В ноябре 2016 года фирма выиграла тендер на ремонт этого же моста за 67,96 млн грн. Однако во время ремонта понадобилось откорректировать проект из-за уточнения геологических изысканий, изменения технологии переустройства инженерных коммуникаций, отказа от устройства грунтощебеночных свай и т.п.

Поэтому нынешнюю закупку дополнительных работ провели по переговорной процедуре для унификации.

В обосновании дополнительной закупки указано, что «... выполнялись работы, связанные с дополнительными геологическими изысканиями, статистическими испытаниями свай на их способность выдерживать нагрузку в 460 тонн, а также после принятия технических решений, выполнение работ по обустройству дополнительных 8 анкерных свай и додавливанию с их помощью до проектных требований несущей способности уже обустроенных 16 свай».

Новое соглашение предусматривает срок выполнения работ до 30 апреля 2018 года.

Как отмечает издание, как и в предыдущей закупке итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов с рыночными.

Сумма обоих соглашений составляет 100,27 млн грн, что на 47 % больше цены первой сделки.

Справка: Броварская фирма «Мостостроительный отряд № 112» является правопреемником одноименного дочернего предприятия ПАО «Мостострой». Сейчас ее учредителем является винницкое ООО «Меткон Плюс» с уставным капиталом 1 тыс. грн. Часть техники победитель арендует у ООО «Строительное управление механизации». Всего с 2011 года «Мостостроительный отряд № 112» выиграл тендеров на 272,65 млн грн.

Источник: nashigroshi.org

23 января 2018 г.
2245
На площадке возле здания облгосадминистрации установят специальные качели, на которых дети смогут ка...
23 января 2018 г.
1420
Поезда на магнитной подушке будут двигаться по тоннелям с разреженной атмосферой со скоростью 670 ми...
23 января 2018 г.
1577
На встрече руководства области с бизнес-делегацией из Кореи обсуждались возможности строительст...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2747
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3966
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6388
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Вчера
5813
Архітектура укриттів натхненна традиційними формами нігерійського житла, що полегшує адаптацію для л...
06 мая 2025 г.
4684
80% структури автостоянки зберегли, перетворивши її на офісні, торговельні та ресторанні приміщення...
05 мая 2025 г.
889
Завдяки унікальній державній програмі, інвестувати в нову українську спецтехніку стало на 15% вигідн...
06 мая 2025 г.
969
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
06 мая 2025 г.
1034
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
622
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
793
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!