РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.538 EUR: 46.589
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.538
EUR 40.000 41.000 46.589
USD 41.330 41.831 41.538
EUR 46.250 46.999 46.589
Новость

В 2018 году планируется построить 93 общежития для украинских военных

Наибольшее количество венных новостроек за 2017-2018 год запланировано в Донецкой, Николаевской, Одесской и Львовской областях
1742
15 января 2018 г.



Министерство обороны Украины благодаря упрощенным процедурам строительства в воинских частях, введенным законом о госбюджете-2018, планирует построить в текущем году 93 военных общежития, сообщил советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в Facebook, сообщает UBR.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Положенные подготовительные работы по общагам «2017» проведены и уже начинаются торги на строительство. 25 тыс. контрактников уже в этом году получат жилье», – написал Бирюков в Facebook. 

По его словам, всего запланировано строительство 184 военных общежития. Данные объекты будут строиться на земельных участках, принадлежащих Минобороны, по упрощенной системе без предоставления градостроительных документов.

Наибольшее количество венных новостроек за 2017-2018 год запланировано в Донецкой (20), Николаевской (19), Одесской (18) и Львовской (15) областях.

Бирюков добавил, что начало строительства семейных общежитий намечено на 2019 год, тогда как строительства индивидуального жилья пока в плахах нет из-за отсутствия необходимого бюджетного финансирования в ближайшей перспективе.

«У нас пока нет других вариантов: баланс между реальными деньгами и реальной очередью. По плану – сначала пять человек в комнате, потом (по мере дополнительного строительства) – расселение до трех человек. Отдельной программой (с 2019-го) начало строительства семейных общежитий», – написал он.

Советник уточнил, что семейные общежития для младших офицеров и сержантского состава – это «смарт-квартиры» с отдельными санузлами и кухнями.

Комментируя опасения, что упрощение в получении разрешительных документов приведет к злоупотреблениям, советник указал на необходимость проведения строительной экспертизы.

Источник: ubr.ua

12 января 2018 г.
2717
В случае достройки Подольско-Воскресенского моста через Днепр «трам-трейн» стал бы полно...
12 января 2018 г.
2590
Точные даты закрытия фуникулера пока не определены, поскольку сейчас лишь разрабатывается проект и т...
12 января 2018 г.
1457
Новый двухпутный Бескидский тоннель рассчитан на пропуск до 100 пар поездов в сутки со скоростью дви...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2795
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3992
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6413
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
13 мая 2025 г.
569
Ручная уборка отнимает часы и не всегда эффективна, из-за чего современный робот пылесос для очистки...
13 мая 2025 г.
715
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
13 мая 2025 г.
6302
Його відзначили за «виняткові досягнення в спотворенні міських пейзажів»...
23 декабря 2024 г.
3539
Юрій Шевага, Директор компанії БІГ-СІТІ розповів про стан та вплив війни на мостову інфраструкт...
16 января 2023 г.
7027
Кабінет Міністрів ухвалив рішення про створення Державного агентства відновлення та розвитку інфраст...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!