РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.072 EUR: 51.261
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.750 44.350 44.072
EUR 50.750 51.750 51.261
USD 43.950 44.431 44.072
EUR 51.060 51.760 51.261
Новость

Более 4 тыс. участников АТО получат земельные участки в Киевской области

В Киевской области  более 4 тыс.  участников АТО уже получили разрешения на разработку проектной документации для оформления земель общей площадью 727,3 га.

2326
21 сентября 2015 г.

На Киевщине участникам АТО выдали 4 тыс. разрешений на землю
В Киевской области 4 тыс. участников АТО получили землю
В Киевской области  более 4 тыс.  участников АТО уже получили разрешения на разработку проектной документации для оформления земель общей площадью 727,3 га.

Всего с начала введения инициативы об обеспечении участников АТО земельными участками в Главное управление Госгеокадастра в Киевской области с заявлениями о получении земли обратились 5102 военных.

По данным ведомства военные используют 3695 наделов площадью 424,42 га для садоводства. Для ведения личного крестьянского хозяйства отвели 206 участков площадью 291,43 га. Еще 70 участков площадью 11,45 га предназначены для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных сооружений.

Для обеспечения участников АТО и членов семей погибших землей землеустроители Киевской области зарезервировали  101 земельный массив общей площадью около 2 010 га. Земли различного целевого назначения могут быть переданы военным в собственность. Специалисты продолжают поиск свободных земельных массивов.

Также на сегодняшний день в Киевской области 523 участники АТО уже приобрели право собственности на земли площадью 98,03 га. На 495 участках площадью 57,94 га военнослужащие планируют заниматься ведением садоводства. Для личного крестьянского хозяйства используют 24 наделы площадью 39,81 га. Еще четыре участка площадью 0,28 га предназначены для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных сооружений.

В Главном управлении Госгеокадастру Киевской области  для участников АТО создали консультационный центр по отдельным помещением. Здесь военные могут написать заявление на получение земли, ознакомиться с материалами о свободных участках и получить помощь в оформлении документов.

Кроем этого, по инициативе землеустроительной службы региона удалось достичь договоренности с проектными организациями о том, что всем семьям погибших и инвалидам-участникам боевых действий документация по землеустройству будет разрабатываться  бесплатно.

Источник: пресс-служба Госгеокадастра

Фото: www.novostimira.com.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
21 сентября 2015 г.
1979
В Киеве открылся фронт-офис КСУ, главная цель которого - информационное обеспечение и организационна...
21 сентября 2015 г.
1616
В текущем году  в городе Харькове и Харьковской области в целом введено в эксплуатацию более 47...
18 сентября 2015 г.
2203
Это доказали малазийские ученые, которые разработали новый способ приготовления бетона методом части...
13 мая 2026 г.
4003
Муніципальне орендне житло залишатиметься у власності громад, не підлягатиме приватизації чи перепро...
12 мая 2026 г.
2699
За три роки дії програми єВідновлення компенсації за пошкоджене та знищене житло отримали 196 067 ро...
16 марта 2026 г.
7623
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
28 апреля 2026 г.
1170
28 квітня 2026 року видання Prof Build за підтримки Конфедерації будівельників України проведе закри...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: запрошуємо на професійну програму «Девелопмент нерухомості»
Програма створена для фахівців ринку нерухомості, які прагнуть розвинутися, систематизувати знання та отримати практичні інструменти для роботи в девелопменті в нерухомості
Бізнес-центр «Eco Business Hub»
5
ноября
5 місяців
необходима регистрация