РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.488 EUR: 48.083
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.488
EUR 40.000 41.000 48.083
USD 41.170 41.656 41.488
EUR 47.500 48.251 48.083
Новость

В столице Великобритании увеличился спрос на аренду жилья

В Лондоне стремительно растёт количество арендаторов
1322
02 октября 2017 г.



Количество арендаторов в первые шесть месяцев 2017 года было на 7,2% выше, чем в тот же период 2016 года. Наибольший рост в 9,8% – в секторе жилья стоимостью до 1 340 долл в неделю, пишет Prian.ru.

Данные LonRes показывают, что за тот же период число сделок с недвижимостью премиум-класса по ставке 6 700 долл в неделю увеличилось до 56 с 47. Это – рекордный показатель за такой временной промежуток.

Причем аренда дешевой недвижимости до 1 340 долл в неделю в основном пользуется спросом среди молодежи в качестве долгосрочного варианта проживания. Последний опрос Knight Frank показывает, что такая ситуация, вероятно, останется наиболее распространенной до 2021 года. Это объясняется низкой доступностью жилья, из-за чего молодые люди вынуждены длительное время снимать недорогую собственность, чтобы накопить денег на первый взнос.

По словам руководителя лондонского исследования Knight Frank Тома Билла, спрос сейчас в основном зависит от неопределенности с ростом цен в краткосрочной перспективе. Это по-прежнему связано с налоговыми изменениями, включая более высокие ставки гербового сбора.

В результате повышающегося спроса на арендную недвижимость за год к марту 2017 года было подписано 30 контрактов на объекты стоимостью 13 400 долл в неделю в сравнении с 20 сделками годом ранее.

Билл отметил, что увеличение наблюдается в основном в низком и высоком ценовом сегменте, а в категории 1 340-6 700 долл спрос, наоборот, снизился на 6,5%. Активность в среднем сегменте рынка ниже, так как интерес здесь исходит преимущественно от руководителей компаний, которые обеспокоены существующей политической и экономической неопределенностью.

Между тем, благодаря Брекситу и его влиянию на фунт стерлинга, аренда в Лондоне для иностранцев подешевела. К примеру, американец, платящий 1000 долл в неделю за аренду жилья в 2008 году, теперь отдает в эквиваленте 613 долл. Для жителей Гонконга эта цифра составляет 792 долл, Сингапура - 848 долл, Шанхая - 1 143 долл.

Число существующих и потенциальных арендаторов увеличивается. Между тем, количество новых сдаваемых объектов премиум-класса, которых стало больше на 28% в период с первой половины 2015 года по 2016 год, в первые шесть месяцев 2017 года увеличилось всего на 8%. Это указывает на то, что некоторые владельцы настроены на то, что недвижимость будет дешеветь в дальнейшем, а потому стремятся продать свою собственность сейчас. Хотя специалисты Savills прогнозируют обратное.

Источник: Prian.ru

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 октября 2017 г.
1242
Китайские инвесторы готовы вложить деньги в строительство...
29 сентября 2017 г.
1695
В КГГА рассказали какие отрасли первым делом влияют на развитие города...
29 сентября 2017 г.
1837
Стали известны результаты экспертизы проектной документации...
26 мая 2025 г.
2979
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 мая 2025 г.
2875
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4159
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
01 января 2000 г.
31
Енергоефективність і THERMOWOOL: Як заощадити на опаленні та кондиціонуванні...
11 июня 2025 г.
1390
Дізнайтесь, як сервісне обслуговування кондиціонерів, діагностика HVAC і регламентні роботи забезпеч...
27 мая 2025 г.
2843
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
26 мая 2025 г.
1555
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
20 мая 2025 г.
994
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY КБУ – традиційна платформа для професійного діалогу в будівельній галузі, 18 червня, Київ
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднаються для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України
Киев
18
июня
необходима регистрация