РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.284 EUR: 47.910
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.284
EUR 40.000 41.000 47.910
USD 41.200 41.649 41.284
EUR 48.070 48.771 47.910
Новость

Киевлян приглашают помочь идеями для проекта реконструкции одного из парков города

Жителей города приглашают на собрание, чтобы обговорить возможные методы улучшения зоны отдыха
2796
11 августа 2017 г.




В пятницу, 11 августа, в 18:30 в актовом зале Оболонской райгосадминистрации состоится презентация и обсуждение проекта «Реконструкция парка отдыха в урочище« Наталка »в Оболонском районе». Инициатор встречи - общественная организация «Парк« Наталка», сообщает пресс-служба КГГА.

Проектной группой ООО «МиськЦивильПроект» разработан проект реконструкции парка на земельном участке площадью 7,1329 га. В частности, предусмотрено формирование нового современного благоустройства территории с учетом особенностей существующего природного ландшафта и растительности. Учтены и проект реконструкции парка отдыха «Оболонь» в урочище «Наталка», поскольку возможно объединение обеих территорий для образования единой зоны отдыха.

В парке выделено 6 основных функциональных зон:

  • главной входной группы с размещением главной лестницы спуска на территорию парка;
  • спорта и игр - размещение детской игровой площадки со спортивными площадками;
  • площадка отдыха со скамейками и теневыми навесами, размещаемых вокруг круглого светомузыкального фонтана.
  • отдыха и проведения культурно-развлекательных мероприятий - в зоне размещаются площадки для проведения небольших культурных мероприятий, территория со сценой для проведения-мастер классов, перфомансов, небольших концертов живой музыки, кинотеатр под открытым небом, площадки для размещения временных сооружений (по продаже кофейных напитков ), модульный биотуалет, амфитеатр, смотровая площадка и площадки отдыха;
  • тихого отдыха - зона размещается в северной части парка и представлена ​​площадками отдыха с клумбами и цветниками и прогулочными аллеями;
  • площадки для выгула собак - размещается площадка для выгула собак с ограждением и фитнес-тренажерным оборудованием для животных.

Предусмотрено также обустройство велополосы на существующем проезде к набережной, озеленения, обеспечения территории сетями водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Для экономии энергии для наружного электроосвещения парка предусмотрено светодиодные фонари с фотоэлементами и нанесения на покрытие дорожек люминофора. Частичным источником водоснабжения фонтанов и системы полива является фильтрационные колодцы со скважинами.

Источник: пресс-служба КГГА

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 августа 2017 г.
2176
Сырьё будут использовать для получения электроэнергии...
11 августа 2017 г.
1336
В Кабмине решили проблему со средствами компаний-участников, если тендер вдруг отменили...
11 августа 2017 г.
1593
В УЗ рассказали о своих главных победах и ближайших планах...
13 августа 2025 г.
3170
Інвестиційні проекти, які можна буде компенсувати через власні податки підприємства, мають бути реал...
11 августа 2025 г.
97770
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
31 июля 2025 г.
3308
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
21 августа 2025 г.
3438
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7501
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10594
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
05 августа 2025 г.
1221
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
05 августа 2025 г.
2977
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
31 июля 2025 г.
2070
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!