РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.709 EUR: 47.313
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.709
EUR 40.000 41.000 47.313
USD 41.400 41.839 41.709
EUR 46.950 47.751 47.313
Новость

На границе с Польшей построят ещё один переход для украинцев

Переход хотят построить до 2020 года
1535
13 апреля 2017 г.


В Подкарпатском воеводстве Польши объявили тендер на разработку проектной документации по обустройству автомобильного перехода Мальховице-Нижанковичи на границе с Украиной. Новый пункт пропуска будет ориентирован на малое приграничное движение и упростит для жителей польского региона логистику в направлении украинских курортов Трускавец и Сходница, а для украинцев - в польские Бещады, сообщает ЦТС.

Предложения потенциальных участников принимаются до 11 мая. Сам проект должен быть готов к концу текущего года. Во втором или третьем квартале 2018 планируется начать строительство перехода. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2020 год.

Отметим, что польские активисты также продвигают идею создания железнодорожного пункта пропуска Мальховице-Нижанковичи, который будет находиться вблизи автомобильного. Группа Linia102.pl предлагает возродить движение поездов по маршруту Перемышль-Мальховице-Нижанковичи-Хырив. Это позволит наладить сообщение Жешува и Перемышля с городами южной части Подкарпатского воеводства, в частности, с Устшики-Дольне.

До середины 1990-х участок Перемышль-Мальховице-Нижанковичи-Хырив использовался польскими поездами. Из Варшавы курсировал поезд в Устшики-Дольне, который заезжал на территорию Украины и следовал в Польшу без остановки. Для реализации этой идеи необходимо изменить ширину колеи на участке Нижанковичи-Хырив. Ранее здесь проходила колея 1435 мм, но в 1990-х она была перешита на 1520 мм.



Источник: ЦТС

13 апреля 2017 г.
1640
В стране хотят провести паспортизацию всех зданий, чтобы знать об их аварийном состоянии...
12 апреля 2017 г.
1593
Около 70% всех теплотрасс города - в изношенном состоянии...
12 апреля 2017 г.
2430
На ремонт выезда из Вифлеемской на проспект Свободы нужны 16 млн.грн....
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2728
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3950
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6378
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Вчера
866
Завдяки унікальній державній програмі, інвестувати в нову українську спецтехніку стало на 15% вигідн...
02 мая 2025 г.
468
Каковы преимущества модульных городков и какие виды сооружений можно в них запланировать...
02 мая 2025 г.
916
Якими є переваги модульних містечок і які види споруд можна в них запланувати...
11 апреля 2025 г.
2005
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1526
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
611
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
784
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!