РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.604 EUR: 47.187
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.604
EUR 40.000 41.000 47.187
USD 41.340 41.839 41.604
EUR 46.800 47.551 47.187
Новость

120 тысяч км дорог перейдут на баланс обладминистраций

В рамках децентрализации облгосадминистрации получат 35 % наполнения дорожного фонда, который заработает с 2018 года
1445
21 марта 2017 г.


С 2018 года в Украине около 120 тыс. километров дорог перейдут на баланс местных органов, тогда как в управлении Укравтодора останется не более 50 тыс. километров дорог, пишет «Экономическая правда» со ссылкой на УНИАН.

Передача части дорог местного значения в управление местным органам власти в рамках децентрализации управления дорожным хозяйством начнется с осени текущего года.

«С осени этого года мы планируем внедрить первые пилотные кейсы в областях по передаче дорог в местное управление», – сообщил министр Владимир Омелян на заседании Совета регионального развития.

Он отметил, что в рамках принятых в прошлом году законов о создании государственного дорожного фонда, с 2018 года в Украине около 120 тыс. км дорог перейдут на баланс местных органов, тогда как на балансе государственного агентства автомобильных дорог Украины останется не более 50 тыс. км дорог.

Министр уточнил, что в рамках децентрализации облгосадминистрации получат 35 % наполнения дорожного фонда, который заработает с 2018 года.

«Мы ожидаем эту цифру примерно в 15 млрд гривен, которые будут направлены на ремонт и реконструкцию дорог местного значения», – отметил Омелян.

Кроме того, Омелян сообщил о планах в текущем году провести инвентаризацию местных дорог.

В декабре 2016 года Порошенко подписал принятые Верховной Радой законы о создании дорожного фонда, а также о передаче дорог местного значения в управление местным властям. Дорожный фонд планируется наполнять за счет сбора акциза от ввоза нефтепродуктов в страну, платы за проезд по автодорогам перегруженных транспортных средств и других платежей.

Источник: epravda. com.ua

21 марта 2017 г.
3039
На его возведение из бюджета выделили 370 миллионов гривен...
21 марта 2017 г.
2163
Польша кредитует Украину на основании межправительственного соглашения о взаимопомощи...
20 марта 2017 г.
1836
Строительство завода рассчитано на два года...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2730
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3952
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6378
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Сегодня
4633
80% структури автостоянки зберегли, перетворивши її на офісні, торговельні та ресторанні приміщення...
Вчера
870
Завдяки унікальній державній програмі, інвестувати в нову українську спецтехніку стало на 15% вигідн...
02 мая 2025 г.
469
Каковы преимущества модульных городков и какие виды сооружений можно в них запланировать...
Сегодня
915
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Сегодня
966
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
611
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
784
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!