РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.676 EUR: 47.310
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.676
EUR 40.000 41.000 47.310
USD 41.330 41.831 41.676
EUR 46.800 47.601 47.310
Новость

Госстат посчитал объемы строительства за I полугодие 2015 года

Госслужба статистики Украины подсчитала объемы строительства в стране за первую половину текущего года. Так, по ее данным по сравнению с маем текущего года в июне объемы строительства в Украине выросли на 3,6%.
2068
04 августа 2015 г.

Украинскими строительными  организациями (без учета временно оккупированной и аннексированной территорий) в январе-июне 2015 года было выполнено работ на сумму в 20,3 млрд. грн. (на 28,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года).
По итогам полугодия 2015 года объемы строительства в Украине упали
Госслужба статистики Украины подсчитала объемы строительства в стране за первую половину текущего года. Так, по ее данным по сравнению с маем текущего года в июне объемы строительства в Украине выросли на 3,6%. Однако это не говорит от том, что строительный рынок оживился. Наоборот, как показывают цифры, по итогам полугодия во всех сегмента строительства наблюдается спад.

Украинскими строительными  организациями (без учета временно оккупированной и аннексированной территорий) в январе-июне 2015 года было выполнено работ на сумму в 20,3 млрд. грн. (на 28,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года).

На возведение зданий и сооружений ушло  10 млрд. 695 млн. грн., из которых:

- на строительство жилых домов было потрачено  5 млрд. 847,6 млн. грн.

- на строительство нежилых зданий и сооружений ушло 4 млрд. 848 млн. грн. 

На строительство инженерных сооружений было потрачено 9 млрд. 635,6 млн. грн.

На новое строительство, реконструкцию и техническое переоснащение было потрачено 84,4% от общего объема выполненных строительных работ.

На капитальный и текущие ремонты - 7,8%.

Самые высокие объемы строительства с  января по июнь 2015 года были отмечены в столице  - 4 млрд. 945 млн. грн. (на 22,8% меньше, чем за аналогичный период 2014 года). Достаточно высокие объемы строительства наблюдались и в Днепропетровской области. С января по июнь текущего года было выполнено работ на  2 млрд. 221,3 млн. грн. (на 19,1% меньше, чем в 2014 году).

Наиболее низкие объемы строительства были зафиксированы в Луганской области - 108,5 млн. грн. (на 86,2% меньше, чем в прошлом году). Хотя этому есть вполне логичное объяснение, так как в настоящее время на части этой территории ведутся активные боевые действия.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.vlasti.net

Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
26 мая 2025 г.
2861
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 мая 2025 г.
2824
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4034
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
Сегодня
672
Компанія Viton пропонує комплексне будівництво складських приміщень та логістичних центрів по всій т...
Сегодня
380
Нова арена для проведення заходів вперше в Німеччині буде кліматично нейтральною завдяки проєкт...
Сегодня
1318
Україна поступово інтегрується в європейську нормативну базу у сфері будівельної продукції, зокрема ...
Вчера
2663
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
26 мая 2025 г.
999
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
20 мая 2025 г.
950
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!