РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.751 EUR: 48.607
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.751
EUR 40.000 41.000 48.607
USD 41.500 42.010 41.751
EUR 48.300 49.000 48.607
Новость

Запасы дефицитного угля выросли

С 26 сентября по 2 октября текущего года запасы дефицитного антрацитового угля на складах украинских теплоэлектростанций выросли на 5,3%
1536
04 октября 2016 г.



Запасы дефицитного антрацитового угля на складах украинских теплоэлектростанций с 26 сентября по 2 октября текущего года выросли на 5,3% - до 555 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении оператора Объединенной энергетической системы Украины госкомпании "Укрэнерго", сообщает ubr.ua.

Также сообщается, что запасы угля газовой марки увеличились на 1,3% – до 703 тыс. тонн с 694 тыс. тонн.

В целом запасы твердого топлива на складах ТЭС за неделю выросли на 3% – до 1258 тыс. тонн.

Согласно сообщению, запасы резервного вида топлива, мазута, сократились на 1,6% - до 31,2 тыс. тонн.

Как сообщал УНИАН, после инициированной Россией войны на Донбассе Украина потеряла в этом регионе большое количество шахт, добывающих антрацит. Для решения проблемы поставок Украина временно закупала топливо в Южно-Африканской Республике.

В настоящее время данную марку угля на захваченной боевиками территории добывают лишь шахты компании ДТЭК Рината Ахметова. Однако поставки угля из зоны АТО часто прерываются. Например, с 1 июня поставки антрацита отсутствовали и возобновились лишь в конце июля в объемах, которые, как отмечают в энергокомпании ДТЭК, не позволяют пополнять запасы топлива на складах.

В конце июля Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов, согласно которому планируется накопить на складах ТЭС и ТЭЦ 2,8 млн тонн угля (1,4 млн тонн угля антрацитовой группы и 1,4 млн тонн угля газовой группы) до 1 ноября 2016 года.


Источник: ubr.ua 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
04 октября 2016 г.
1575
По результатам сентября 2016 года видно, что металлургические предприятия Украины сократили выпуск ч...
03 октября 2016 г.
1627
Третий транш финансовой помощи от Евросоюза стоит ожидать не раньше следующего года...
03 октября 2016 г.
2399
Из-за новых принципов согласования проектной документации, с 1 октября могут возникнуть проблем...
16 июня 2025 г.
2833
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2582
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3057
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
01 января 2000 г.
18
Покрокова інструкція з монтажу плоскої покрівлі: від підготовки основи до наплавлення фінішного шару...
Вчера
680
Надежная и качественная запорная арматура проверенная временем от поставщика в Украине. Клапаны, вен...
Вчера
4264
Метою ініціативи є підвищення темпів будівництва та спрощення погоджень. Так, типові проєкти можна б...
Вчера
1586
Вже за тиждень відбудеться Business Club КБУ, присвячений аналітиці українського ринку нерухомості з...
14 июля 2025 г.
1436
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
19 июня 2025 г.
3217
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!