РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.820 EUR: 50.678
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.450 44.050 43.820
EUR 50.100 51.100 50.678
USD 43.600 44.045 43.820
EUR 50.320 51.010 50.678
Новость

В Крыму не могут ввести в эксплуатацию дома, построенные по законам Украины

В аннексированном Россией Крыму не могут ввести в эксплуатацию дома, которые построенные по украинским законам.

1970
25 мая 2016 г.



По материалам Крым.Реалии, в аннексированном Россией Крыму подконтрольные Кремлю власти решили сформировать перечень объектов, строительство которых было начато в соответствии с законодательством Украины. Как пояснили в Министерстве строительства и архитектуры российского правительства полуострова, это связано с тем, что такие дома невозможно ввести в эксплуатацию по российским законам.

Ранее нынешние власти полуострова предлагали продлить действие строительной документации украинского образца до 2017 года.

«Минстрой Крыма просит застройщиков подготовить обобщенный перечень объектов капитального строительства – строительство, реконструкция, капитальный ремонт, обеспечение инженерными коммуникациями и объектами инженерно-транспортной инфраструктуры которых осуществляется в соответствии с постановлением Госсовета республики Крым от 16 сентября 2015 года № 746-1/15 «О регулировании некоторых вопросов градостроительной деятельности на территории республики Крым», – говорится в сообщении.

Застройщики при этом должны предоставить копии правоустанавливающих документов – экспертизу проектной документации и разрешение на строительство по объектам многоквартирных жилых домов.

В июле минувшего года крымские депутаты приняли постановление с предложением внести в закон по особенному режиму технического регулирования строительной отрасли до 2017 года.

Это связано с тем, что на полуострове не урегулирован вопрос применения градостроительной документации, утвержденной до 21 марта 2014 года, поскольку у нынешних властей нет полномочий по техническому регулированию. В то же время, на ряд объектов, включенных в российскую целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года, проектно-сметная документация разрабатывалась с учетом прежних строительных норм и правил.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

 

Источник: Крым. Реалии

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
25 мая 2016 г.
2786
При закладывании в форму песка или земли слоями между листами бумаги "удерживающее давление' помогае...
26 мая 2016 г.
2002
Глава Фонда госимущества отмечает, что за все компании планируют выручить около 300 миллионов доллар...
20 мая 2016 г.
3859
Украинский строительный рынок все больше ориентируется на отечественного потребителя и отказывается ...
16 марта 2026 г.
7069
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3495
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3380
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
17 марта 2026 г.
2151
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
06 марта 2026 г.
1025
12 березня 2026 року, під головуванням Олексія Дніпрова, Ректора КНУБА, відбудеться розширене засіда...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY та засідання Ради директорів КБУ (ЗАХІД ВЖЕ ВІДБУВСЯ)
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з міжнародними партнерами для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України.
Киев
18
марта
при регистрации