РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.751 EUR: 48.607
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.751
EUR 40.000 41.000 48.607
USD 41.500 42.010 41.751
EUR 48.300 49.000 48.607
Новость

Киевского застройщика подозревают в мошенничестве

«Застройщик» продавал несуществующие квартиры. Жертвами мошенников стали киевляне.
 

1546
06 апреля 2015 г.
   Отдел по борьбе с экономическими преступлениями совместно со следственным отделом Голосеевского райуправления милиции разоблачили мошенническую схему. Обманутые граждане вкладывали свои деньги в незаконное строительство жилого комплекса на проспекте Науки.

   В Голосеевское районное управление поступило сообщение от киевлянки, что на проспекте Науки на строительной площадке неизвестные начали активную деятельность: вырезают деревья, привезли строительные вагончики. Также на этом месте появилась постоянная охрана.

   На вызов прибыл дежурный наряд милиции и следователь. Во время осмотра объекта строительства правоохранители обнаружили временное сооружение оборудованную под офис. В ней работали менеджеры по продаже квартир. По просьбе правоохранителей «застройщики» не смогли предоставить никаких разрешительных документов на строительство или благоустройство территории.

   Следственным отделом Голосеевского районного управления было открыто уголовное производство. Правоохранители установили, что в 2005 году на проспекте Науки на земельном участке были начаты работы по строительству жилого комплекса с подземными паркингами и объектами социально-бытового и офисного назначения. В 2009 году согласно разрешительной документации строительные работы приостановили. А уже в конце 2014 года неизвестные лица распространили по улицам Киева объявление, что жилищно-строительная компания осуществляет продажу квартир в жилом комплексе.

   Милиция задержала представителя жилищно-строительной компании – 34-летнего киевлянина. У правоохранителей есть основания считать, что жертвами мошенника стало гораздо больше людей, чем обратилось в правоохранительные органы. Поэтому обращаются ко всем, кто владеет информацией об указанном случае, обращаться к правоохранителям.  

   Ранее сообщалось, что в столице насчитали более сотни незаконных строек.


Источник: www.100realty.ua
Фото: www.realty.obozrevatel.com


Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
06 апреля 2015 г.
1452
Самострои будут сносить. Землю вернут общине....
06 апреля 2015 г.
1462
В столице насчитали более сотни незаконных строек. Начаты уголовные производства....
06 апреля 2015 г.
1328
Статус сквера предоставили четырем участкам. Депутаты приняли решение....
16 июня 2025 г.
2837
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2586
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3061
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Сегодня
672
Покрокова інструкція з монтажу плоскої покрівлі: від підготовки основи до наплавлення фінішного шару...
18 июля 2025 г.
694
Надежная и качественная запорная арматура проверенная временем от поставщика в Украине. Клапаны, вен...
18 июля 2025 г.
4282
Метою ініціативи є підвищення темпів будівництва та спрощення погоджень. Так, типові проєкти можна б...
18 июля 2025 г.
1623
Вже за тиждень відбудеться Business Club КБУ, присвячений аналітиці українського ринку нерухомості з...
14 июля 2025 г.
1449
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
19 июня 2025 г.
3237
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!