РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.604 EUR: 47.187
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.604
EUR 40.000 41.000 47.187
USD 41.340 41.839 41.604
EUR 46.800 47.551 47.187
Новость

Минрегион готов повысить градус энергоэффективности

Минрегион совместно с проектом USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» будут сотрудничать в вопросах энергоэффективности и энергосбережения.

1792
26 апреля 2016 г.


Эдуард Кругляк

Во время рабочей встречи с представителями проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк заявил, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины готово сотрудничать по вопросам повышения энергоэффективности и энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Чиновник отметил, что этот год должен стать переломным в проведении энергоэффективных мероприятий в жилищно-коммунальном хозяйстве и в целом в Украине. Также он обратил внимание, что во многих регионах страны, а именно в небольших городах и районных центрах, социальные объекты, которые финансируются из бюджета, такие как больницы, школы, детские сады, уже обеспечиваются отоплением с помощью альтернативных источников энергии.

В частности, Эдуард Кругляк сообщил присутствующим, что в Украине на сегодня почти готов Закон Украины «Об энергоэффективности зданий», который будет способствовать внедрению энергоэффективных мероприятий по всей Украине и который в настоящее время проходит пересогласование в соответствующих министерствах, в связи с изменением правительства в стране. Этот закон должен создать условия для повышения энергетической эффективности уже существующих зданий, экономному использованию энергетических ресурсов в зданиях, улучшит уровень жизни населения в результате сокращения расходов на оплату, а также обеспечит рациональное использование средств государственного и местных бюджетов. А это в свою очередь будет способствовать повышению энергетической независимости и энергетической безопасности государства. Также, этот Закон должен стать основой для Закона Украины «Об энергоэффективности».


Источник: Минрегион
Фото: energymagazine.com.ua

26 апреля 2016 г.
2463
Премьер-минимстр Украины Владимир Гройсман решил увеличить сумму финансирования ремонта и строительс...
26 апреля 2016 г.
3006
Вновь сформированный Кабинет Министров Украины в Программу деятельности внес решение задачи строител...
25 апреля 2016 г.
2428
Правительство продолжает выполнять условия МВФ. В Украине с 1 мая увеличится "социальная" цена на га...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2733
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3957
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6381
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Сегодня
4656
80% структури автостоянки зберегли, перетворивши її на офісні, торговельні та ресторанні приміщення...
Вчера
873
Завдяки унікальній державній програмі, інвестувати в нову українську спецтехніку стало на 15% вигідн...
02 мая 2025 г.
472
Каковы преимущества модульных городков и какие виды сооружений можно в них запланировать...
Сегодня
926
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Сегодня
990
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
612
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
784
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!