РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.604 EUR: 47.187
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.604
EUR 40.000 41.000 47.187
USD 41.340 41.839 41.604
EUR 46.800 47.551 47.187
Новость

В Тернопольской области планируют построить первую солнечную электростанцию

В Подгаецком районе построят первую в Тернопольской области солнечную электростанцию. Под установку солнечных батарей в районе выделят 5 га земли.

2219
22 марта 2016 г.

СЭС, солнечная электростанция, Тернопольская область, строительство, Подгаецкий район, Инвестиционный паспорт района
На Тернопольщине построят первую в области СЭС
В Подгаецком районе построят первую в Тернопольской области солнечную электростанцию. Под установку солнечных батарей в районе выделят 5 га земли.

Об этом заявил председатель областной госадминистрации Степан Барна.

Согласно Инвестиционному паспорту Подгаецкого района-2015, солнечную электростанцию ​​мощностью 2,5 МВт построят в селе Старый город. Проект стоимостью 4,5 млн. долларов инициирует ЧП "Галэнергопост" (Львов). Ожидается, что СЭС будет производить 2,650 млн. кВт/ч электроэнергии в год. Срок реализации проекта составит 6 месяцев.

Стоит отметить, что на момент создания Инвестиционного паспорта района уже была разработана проектная документация объекта. Однако, как отметил председатель Тернопольской ОГА, мощностей одной альтернативной электростанции будет мало для области.

"В настоящее время необходимо возобновить работу длительное время не используемых ГЭС на небольших реках, а также привлекать инвестиции в разработку залежей торфа в Шумском районе",  отметил Степан Барна.  

Стоит отметить, что построенная в Подгаецком районе СЭС станет второй на территории Западной Украины. Первая мощная СЭС была введена в эксплуатацию на Львовщине в Самбирском районе.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.tesiaes.ru

 

22 марта 2016 г.
1782
18 марта 2016 года на территории аэропорта "Борисполь" состоялась презентация инновационной технолог...
22 марта 2016 г.
2525
В Украине средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных...
22 марта 2016 г.
1925
Следователями следственного управления финансовых расследований расследуется уголовное производство ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2731
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3955
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6378
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Сегодня
4650
80% структури автостоянки зберегли, перетворивши її на офісні, торговельні та ресторанні приміщення...
Вчера
870
Завдяки унікальній державній програмі, інвестувати в нову українську спецтехніку стало на 15% вигідн...
02 мая 2025 г.
471
Каковы преимущества модульных городков и какие виды сооружений можно в них запланировать...
Сегодня
922
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Сегодня
983
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
612
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
784
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!