РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.456 EUR: 48.276
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.456
EUR 40.000 41.000 48.276
USD 41.250 41.660 41.456
EUR 48.070 48.771 48.276
Новость

Глава "Укравтодора" взял на личный контроль восстановление дорожной инфраструктуры Луганщины

Глава "Укравтодора"  Андрей Батищев собирается лично контролировать восстановление дорожной инфраструктуры в Луганской области, которая была разрушена в ходе боевых действий на Востоке Украины. 

1921
17 февраля 2016 г.

Андрей Батищев, глава Укравтодора, контроль восстановления дорожной инфраструктуры Луганской области, дороги, Георгий Тука, дороги в зоне АТО
Андрей Батищев, глава Укравтодора
Глава "Укравтодора"  Андрей Батищев собирается лично контролировать восстановление дорожной инфраструктуры в Луганской области, которая была разрушена в ходе боевых действий на Востоке Украины.

Об этом проинформировала пресс-служба ведомства.

С этой целью по его инициативе в конце декабря совместно с областной государственной администрацией Луганской области была создана рабочая группа по вопросам функционирования дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

"Дороги в зоне АТО - это один из самых болезненных вопросов для "Укравтодора".  Из-за военных действий только на подконтрольной Украиной  территории Луганской области было разрушено около 700 км дорог общего пользования и нанесен ущерб на сумму свыше 3 млрд. гривен. Чтобы преодолеть последствия военной агрессии и восстановить дороги Луганщины нам необходимо объединить усилия "Укравтодора", Службы автомобильных дорог в Луганской области и местной власти. Только при таких условиях мы сможем не только разработать действенный план, но и как можно быстрее воплотить его в жизнь", - прокомментировал свою инициативу Андрей Батищев.

 По словам чиновника, недавно он встречался с губернатором Луганщины Георгием Тукой  для обсуждения насущных инфраструктурных потребностей региона и плана их реализации.

"В настоящее время мы имеем первоочередный перечень дорог, которые входят в так называемый маршрут "Кольцо жизни". Именно их восстановление, по четкому убеждению Георгия Туки, является необходимым для обеспечения устойчивого соединения между мирным населением, блокпостами и зоной разграничения.  "Укравтодор" понимает всю важность и необходимость этого проекта, поэтому сейчас мы ищем необходимые средства для восстановления дорог этого маршрута, как в Госбюджете, так и в иностранных доноров", - отметил глава "Укравтодора".


Справка:

Сеть автомобильных дорог общего пользования в Луганской области насчитывает около 3614 км. По информации Службы автодорог Луганской области, за период военного конфликта в регионе было разрушено 836 км дорог общего пользования и более 20 объектов дорожной инфраструктуры (путепроводы, пешеходные и автомобильные мосты). Для реанимации дорожной сети области, расположенной как на подконтрольной, так и на оккупированной территории, необходимо более 4 млрд. гривен.

Источник: по материалам пресс-службы "Укравтодора"

Фото: www.skelet-info.org

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
17 февраля 2016 г.
2624
"Львовводоканал" до сих пор не получил более 9 млн. грн. государственных возмещений за льготы и субс...
17 февраля 2016 г.
2324
При центральном аппарате Госгеокадастра будет создан Центр помощи участникам АТО - консультационный ...
17 февраля 2016 г.
1958
На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития ...
Сегодня
9363
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
31 июля 2025 г.
3261
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
22 июля 2025 г.
2982
Головна зміна - замість окремих тендерів на проєктування і будівництво, держава укладатиме...
06 августа 2025 г.
5530
Зазвичай маршрут передбачає найкоротше сполучення між пунктами, але тут сама подорож стає місцем при...
01 августа 2025 г.
5451
Хоча Лукас наполягає, що музей не є святинею, присвяченою “Зоряним війнам”, шанувальника...
29 июля 2025 г.
447
Завтрак — это не только самый первый прием пищи, но и основа для хорошего самочувствия. На наш...
05 августа 2025 г.
1128
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
05 августа 2025 г.
2779
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
31 июля 2025 г.
2007
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!