РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.526 EUR: 47.074
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.526
EUR 40.000 41.000 47.074
USD 41.330 41.831 41.526
EUR 46.810 47.601 47.074
Новость

Рынок стали будет ощущать последствия коронавируса на протяжении 2-3 лет

Министр стали Индии Дхармендра Прадхан спрогнозировал влияние последствий вспышки коронавируса в Китае на мировую сталелитейную промышленность

1520
21 февраля 2020 г.

Рынок стали будет переживать последствия
нового китайского вируса в течение 2-3 лет

Мировая сталелитейная промышленность будет переживать последствия вспышки коронавируса в Китае в течение следующих двух-трех лет.

Такой прогноз озвучил министр стали Индии Дхармендра Прадхан.

По его словам, Китай является крупнейшим производителем стали в мире, но из-за вспышки коронавируса страна столкнулась с перебоями в производстве и поставках.

Указано, что китайские металлурги уже сократили выпуск стали на треть, 70% сталелитейных мощностей простаивают.

Также Прадхан призвал индийских сталелитейщиков нарастить производство стали, чтобы увеличить долю на мировом рынке.

По его словам, индийское правительство готовится представить стратегию по увеличению производства специальной стали на 10 млн т.

Как отмечается, Китай может сократить темпы роста ВВП в первом квартале до 6% из-за вспышки пневмонии. Capital Economics оценивает потери для мировой экономики в 280 млрд. дол.

В свою очередь Национальный банк Украины считает, что влияние эпидемии коронавируса на экономику Украины пока невелико. Однако оно может усилиться в случае значительного замедления экономики КНР.

Как сообщалось, в декабре 2019 года Украина сократила производство стали на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 1,561 млн тонн, но при этом поднялась с 15-го на 12-е место в рейтинге 64 стран — основных мировых производителей этой продукции.

Читайте также Что там с промышленностью? Падение цен на пром.продукцию поставило новый антирекорд и Правительство создает Координационный центр по вопросам промышленности 

Источник:
delo
20 февраля 2020 г.
11011
Окружной админсуд Киева может отменить требование госнормативов относительно высотности столичных до...
20 февраля 2020 г.
1400
Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что Кабинет министров Украины создает Координационный...
20 февраля 2020 г.
1294
1000 пошкоджених будинків планують відновити на Донеччині, повідомив заступник голови Донецької ОДА ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
26 мая 2025 г.
2921
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 мая 2025 г.
2833
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4049
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
29 мая 2025 г.
2964
У північно-західній частині Парижа з'явився новий житловий район - Clichy-Batignolles, який став яск...
28 мая 2025 г.
848
Компанія Viton пропонує комплексне будівництво складських приміщень та логістичних центрів по всій т...
28 мая 2025 г.
1805
Нова арена для проведення заходів вперше в Німеччині буде кліматично нейтральною завдяки проєкт...
27 мая 2025 г.
2697
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
26 мая 2025 г.
1066
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
20 мая 2025 г.
959
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!