РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.221 EUR: 48.373
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.221
EUR 40.000 41.000 48.373
USD 41.050 41.490 41.221
EUR 48.100 48.771 48.373
Новость

Израильский застройщик предлагает Зеленскому достроить здание на Львовской площади за счет строительства недвижимости на Печерске

Компания разработала механизм для финансирования и реализации проекта по завершению строительства здания на ул. Ярославов Вал, 40 без привлечения средств из государственного бюджета, сообщают там
1309
04 февраля 2020 г.




Стройка по обмену

Глава израильской компании “Райсдор Девелопмент Лтд” Яаков Райснер обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением механизма финансирования и реализации проекта по завершению строительства и введению в эксплуатацию недостроенного учебного корпуса Киевского национального университета театра кино и телевидения на ул. Ярославов Вал, 40. Яаков Райснер одним из источников финансирования назвал реализацию собственного проекта компании по строительству объекта жилой и коммерческой недвижимости на улице Евгения Коновальца, 18.

Об этом стало известно из письма основателя и главы компании “Райсдор Девелопмент Лтд” Яакова Райснера президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Яаков Райснер сообщил Владимиру Зеленскому, что его компания разработала механизм для финансирования и реализации проекта по завершению строительства здания на ул. Ярославов Вал, 40 без привлечения средств из государственного бюджета.

По словам израильского предпринимателя, источником для финансирования проект по завершению строительства этого здания, кроме прочих, может стать реализация собственного проекта его компании. Речь идет о строительстве некоего объекта жилой и коммерческой недвижимости на улице Евгения Коновальца, 18 в Печерском районе столицы.

Глава компании “Райсдор Девелопмент Лтд” отметил, что целью этого обращения к президенту Зеленскому является консолидация усилий сторон, направленных на реализацию проекта по завершению строительства и введение в эксплуатацию недостроенного учебного корпуса Киевского национального университета театра кино и телевидения на ул. Ярославов Вал, 40 путем создания инвестиционно-привлекательных условий для привлечения к реализации этого проекта инвестора.

Также Яаков Райснер отметил, что кроме завершения строительства здания компания готова также рассмотреть возможность ограниченного участия в реконструкции Львовской площади при условии “обеспечения соразмерности и адекватности вложений инвестора” в завершение строительства учебного корпуса.

По словам Яакова Райснера ранее компания неоднократно обращалась с подобным предложением к бывшему премьер-министру Владимиру Гройсману, однако не получили от него никакого ответа.

Читайте также о том, что Киев требует вернуть Гостиный двор общественности

Источник:
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
22 сентября 2025 г.
3384
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
13 августа 2025 г.
3663
Інвестиційні проекти, які можна буде компенсувати через власні податки підприємства, мають бути реал...
12 сентября 2025 г.
189816
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
17 сентября 2025 г.
2952
September Fest — головний міський урбан фестиваль цієї осені, де поєднуються архітектура, куль...
05 августа 2025 г.
1703
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY КБУ та круглий стіл на тему «Зелені навички для відновлення України: діалог влади та бізнесу» відбудуться 08 жовтня 2025 року!
Під час BUSINESS DAY КБУ будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднаються для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України
Киев
8
октября
необходима регистрация