РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.779 EUR: 48.986
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.779
EUR 40.000 41.000 48.986
USD 41.550 41.999 41.779
EUR 48.970 49.670 48.986
Новость

В каких районах Киева самое дорогое и дешевое жилье (аналитика мая)

Аналитики рассказали о самых дорогих и дешевых сделках прошлого месяца
3594
04 июня 2019 г.



Цены на недвижимость

В Киеве резко сократилось количество сделок по покупок-продаж недвижимости. По словам гендиректора АН «Благовест» Елены Биберовой, в мае 2019 года уровень инвестиций составил 22,56 млн. долл., что на 50% меньше апрельского показателя.

«Прогноз относительно затишья на рынке купли-продажи недвижимости в мае был верным. Череда выходных повлияла на спрос покупателей. В то же время в сравнении с прошлым годом активность на порядок выше. К концу месяца мы снова наблюдали рост спроса. Ценовая ситуация стабильна, присутствует умеренный торг», — объяснила Биберова.

37% сделок пришлось на объекты в сегменте до 50 тыс. долл. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, больше всего в Дарницком, Соломенском районах столицы. В мае в этом сегменте покупали:

  • самой дешевой оказалась сделка по продаже однокомнатной квартиры площадью 26 кв. м. на ул. Доброхотова (Святошинский р-н), которую купили за 20 тыс. долл.;
  • за 40 тыс.долл. была продана 2-комнатная квартира площадью 50 кв. м. на ул. Теремковской (Голосеевский р-н);
  • за 50 тыс. долл. на ул. Глыбочицкой (Подольский р-н) купили 1-комнатную квартиру площадью 43 кв. м. Были сделки и с домами;
  • за 18 тыс.долл. в с. Крюковщина купили участок 9 соток с дачным домом.

В сегменте от 50 до 100 тыс.долл. проведено 39% операций. Тут преобладают 2-3-комнатные квартиры в Шевченковском, Днепровском районах Киева. В этом сегменте основной спрос пришелся на квартиры, но есть и единичные сделки с домами:

  • однокомнатную квартиру площадью 47 кв. м. в новом доме на ул. Комбинатной (Днепровский р-н) приобрели за 51 тыс. долл.;
  • за 60 тыс. долл. в с. Хотяновка (Вышгородское направление) купили дом площадью 152 кв. м с земельным участком 10 соток;
  • за 63 тыс. долл. продан дом площадью 90 кв. м. в с. Лесники (Житомирское направление);
  • за 70 тыс. долл. на ул. Подвысоцкого (Печерский р-н) купили 2-комнатную квартиру площадью 57 кв. м.;
  • за 100 тыс. долл. приобрели двухкомнатную квартиру площадью 82 кв. м. в новом доме на ул. Ломоносова (Голосеевский р-н).
Источник:
ubr
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
04 июня 2019 г.
6213
Для переселения согласия всех жильцов дома не будет нужно...
04 июня 2019 г.
3324
Энергоаккумулирующая сеть позволит сохранить возобновляемую энергию на срок до нескольких сезонов и ...
16 июня 2025 г.
2779
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2553
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3015
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Сегодня
874
Роль праймера у створенні надійної адгезії та технічні переваги бітумного праймера SWEETON...
30 июня 2025 г.
7043
Через зростання цін і нестачу доступного житла Барселона стикається з серйозною житловою кризою. Том...
27 июня 2025 г.
7017
Корпус судна оздоблений металізованим монограмним візерунком Louis Vuitton, а з носа «корабля&...
19 июня 2025 г.
2993
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
462
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3076
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!