РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.072 EUR: 51.261
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.750 44.350 44.072
EUR 50.750 51.750 51.261
USD 43.950 44.431 44.072
EUR 51.060 51.760 51.261
Новость

Укрзализныця-2019: снова подорожание?

"Укрзализныця" рассматривает повышение тарифов на 12% на 2019 год
3386
19 сентября 2018 г.




Рост цен ожидается по всем видам перевозок

"Укрзализныця" рассматривает возможность в 2019 году повысить тарифы на перевозки не менее чем на 12%. Об этом сообщил директор по экономике и финансам "Укрзализныци" Андрей Рязанцев в кулуарах конференции Global Outlook 2018.

Рязанцев отметил, что рост цен ожидается по всем видам перевозок.

"Иначе быть не может. Если в этом году индекс цен товаропроизводителей вырос на 12%, у нас повышение цен вряд ли может быть меньше. Это можно оттягивать, переносить с года на год, но повышение стоимости наших перевозок всегда будет напрямую связано с ростом цен на другие виды промышленной продукции, потому что они входят в состав нашей себестоимости. То, что на протяжении многих лет это было иначе, привело к тому, что мы сегодня имеем проедание основных средств компании", - отметил Рязанцев.

Директор по экономике и финансам "Укрзализныци" отметил, что на данный момент предложения компании по унификации классов тарифов были возвращены Государственной регуляторной службой, однако их планируют доработать и закрыть этот вопрос до конца года.

"Если мы сможем скорректироваться в этом году, в следующем повышение будет соответствовать приблизительно уровню индекса цен производителей или индекса потребительских цен. Если мы не сможем в этом году провести повышение, в следующем оно будет в два раза больше", - отметил Рязанцев.

Он также подчеркнул, что в планах компании, в случае, если не решится ситуация с унификацией классности грузовых тарифов - до конца года запросить повышение тарифов на грузоперевозки в целом.


Хочете дізнатись більше про проблему підвищення тарифів Укрзалізницею? Читайте новини в спецтемі «Проблема Укрзалізниці. Горяча тема» на Головному будівельному порталі України >>>

Источник: БизнесЦензор

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Проблемы с перевозками, Укрзализниця
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 сентября 2018 г.
3005
Сейчас километраж насчитывает около 20 тыс. км железнодорожных путей...
04 сентября 2018 г.
3536
Державна регуляторна служба відреагувала на наказ Мінінфраструктури про внесення змін до коефіцієнті...
13 мая 2026 г.
4003
Муніципальне орендне житло залишатиметься у власності громад, не підлягатиме приватизації чи перепро...
12 мая 2026 г.
2701
За три роки дії програми єВідновлення компенсації за пошкоджене та знищене житло отримали 196 067 ро...
16 марта 2026 г.
7623
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
28 апреля 2026 г.
1170
28 квітня 2026 року видання Prof Build за підтримки Конфедерації будівельників України проведе закри...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: запрошуємо на професійну програму «Девелопмент нерухомості»
Програма створена для фахівців ринку нерухомості, які прагнуть розвинутися, систематизувати знання та отримати практичні інструменти для роботи в девелопменті в нерухомості
Бізнес-центр «Eco Business Hub»
5
ноября
5 місяців
необходима регистрация