РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.655 EUR: 50.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.300 43.900 43.655
EUR 49.800 50.800 50.312
USD 43.450 43.950 43.655
EUR 50.050 50.751 50.312
Новость

На жилье силовикам могут выделить 1,7 млрд гривен

В 2019 году Кабмин собирается выделить на жилье силовикам 1,7 млрд грн

3273
19 сентября 2018 г.



Сума на 13% больше бюджета 2018 года

Кабинет министров предлагает в 2019 году выделить из государственного бюджета Министерству обороны, Госпогранслужбе, Национальной гвардии Украины, Службе безопасности, Главному управлению разведки Минобороны, Управлению госохраны, Службе внешней разведки и администрации Госслужбы спецсвязи и защиты информации в целом 1,679 миллиарда гривень на строительство, приобретение и реконструкцию жилья, что на 13% больше по сравнению с бюджетом на 2018 год.

Соответствующее предложение содержится в проекте госбюджета на следующий год, опубликованном на сайте Верховной Рады. В частности, на расходы Минобороны для обеспечения военнослужащих жильем предусмотрено 839,9 миллиона гривень, что на 17,7 миллиона больше, чем было выделено в 2018 году. Также документом предусмотрены расходы на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы – 200 миллионов гривень, что соответствует уровню 2018 года.

На жилье военнослужащим Национальной гвардии Украины – 289,8 миллиона гривень, что на 89,8 миллиона больше по сравнению с 2018 годом. При этом на жилье для рядового и командного состава органов внутренних дел средства не предусмотрены. На обеспечение жильем военнослужащих СБУ в 2019 году предлагается направить 120,1 миллиона гривень, сотрудников Управления госохраны – 40 миллионов гривень, Службы внешней разведки – 70 миллионов гривень, что соответствует уровню 2018 года.

При этом на обеспечение жильем военнослужащих Госспецсвязи предлагается направить 18,973 миллиона гривень, что больше, чем в 2018 году, на 17,973 миллиона гривень. Также в документе предусмотрено направить 100,34 миллиона гривень на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Главного управления разведки Минобороны, что в 2 раза больше по сравнению с 2018 годом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый бюджет Украины: чего ожидать?



Источник: Abcnews
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
18 сентября 2018 г.
3101
Начали строительство пристройки к манежу на Березняках...
18 сентября 2018 г.
2932
В Украине начали продавать права аренды на землю через онлайн-аукционы...
18 сентября 2018 г.
2985
«Укртранснафта» оголосила тендер з ремонту нафтопроводу «Броди-Держкордон»...
16 марта 2026 г.
7316
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3631
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3433
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
02 апреля 2026 г.
1394
Подія стане платформою для діалогу про ключові механізми відбудови України - від фінансування до реа...
26 марта 2026 г.
2569
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний кон...
17 марта 2026 г.
2248
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!