РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.266 EUR: 48.893
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.266
EUR 40.000 41.000 48.893
USD 42.140 42.541 42.266
EUR 48.800 49.490 48.893
Новость

На Львовщине обсудили несоблюдение важных строительных норм, которые ограничивают права людей с инвалидностью

По инициативе Департамента Госархстройинспекции во Львовской области и поддержке Львовской областной государственной администрации состоялось совещание с субъектами градостроительства, осуществляющие проектирование объектов строительства и их экспертизу.
2661
04 сентября 2018 г.

По инициативе Департамента Госархстройинспекции во Львовской области и поддержке Львовской областной государственной администрации состоялось совещание с субъектами градостроительства, осуществляющие проектирование объектов строительства и их экспертизу


В мероприятии приняли участие председатель Львовской ОГА Олег Синютка, заместитель председателя Львовской ОГА Ирина Гримак, директор Департамента ГАСИ в Львовской области Роман Желих, представители вновь органов госархстройконтроля, проектных и экспертных организации, главные архитекторы районов, городов и объединенных территориальных общин.


Директор Департамента ГАСИ в Львовской области акцентировал внимание на нарушениях при проектировании объектов строительства и разработки соответствующей документации.

По его словам, нередки случаи несоздания проектными организациями беспрепятственной жизненной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Занижение класса последствий (ответственности), а также необеспечение объектов строительства необходимым количеством паркомест, выделение достаточной площади для детских или игровых площадок. Кроме того, встречается разработки документации с нарушением охранных и санитарно-защитных зон, зон регулирования застройки и противопожарных норм.

«За передачу заказчику проектной документации для выполнения строительных работ на объекте строительства, разработанной с нарушением требований законодательства, для субъектов градостроительства предусмотрены штрафные санкции», - отметил руководитель территориального органа Госархстройинспекции во Львовской области.

В конце участники мероприятия смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы и проконсультироваться по проблематике, которая возникает при разработке проектов строительства и прохождения их экспертизы.


Источник: dabi.gov.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
04 сентября 2018 г.
4668
Онлайн-регистрация сообщения о начале строительства становится все более популярной услугой среди ук...
04 сентября 2018 г.
3672
На киевских улицах можно встретить 100-летние дома с различными фантастическими существами. Они окут...
03 сентября 2018 г.
2758
В последние два летних месяца, в июле и августе, специалисты коммунальной корпорации «Киевавто...
21 ноября 2025 г.
3468
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
3639
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
13 августа 2025 г.
3862
Інвестиційні проекти, які можна буде компенсувати через власні податки підприємства, мають бути реал...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
27 ноября 2025 г.
1137
11 грудня відбудеться IBUILD 2025, де відзначимо кращих представників будівельної галузі - компанії,...
27 ноября 2025 г.
1273
У ході події пройде захист 10 кращих проєктів конкурсу перед членами журі та буде визначено переможц...
21 ноября 2025 г.
2782
21 листопада 2025 року у Києві, у просторі КВЦ «Парковий» (вул. Паркова дорога, 16А, 3-й...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: запрошуємо на професійну програму «Девелопмент нерухомості»
Програма створена для фахівців ринку нерухомості, які прагнуть розвинутися, систематизувати знання та отримати практичні інструменти для роботи в девелопменті в нерухомості
Бізнес-центр «Eco Business Hub»
5
ноября
5 місяців
необходима регистрация