РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.782 EUR: 48.981
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.782
EUR 40.000 41.000 48.981
USD 41.500 42.010 41.782
EUR 48.800 49.490 48.981
Новость

Законы по упрощению строительного бизнеса увеличат темпы строительства доступного жилья

Президент Строительной палаты Украины Герой Украины П.С. Шилюк встретился с Первым заместителем Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Д.Й Андриевским.
2787
31 августа 2018 г.




Президент Строительной палаты Украины Герой Украины П.С. Шилюк встретился с Первым заместителем Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Д.Й Андриевским

Накануне открытия очередной Сессии Верховного Совета были обсуждены вопросы, которые беспокоят строительную сообщество Украины и требующие решения на законодательном уровне. 

Было отмечено, что уже 3-й год подряд отрасль демонстрирует рост объемов работ, строители готовы и в дальнейшем расширять темпы строительства жилья, промышленных и инфраструктурных проектов. Однако нужны законы, способствующие упрощению ведения строительного бизнеса, созданию условий для привлечения инвестиций, расширению базы строительства. 

П.С. Шилюком выразил просьбу при рассмотрении проекта государственного бюджета на следующий год учесть предложения Держмолодьжитла и Строительной Палаты по увеличению финансирования государственных программ строительства доступного жилья в объеме 1 млрд. Гривен. 

Это позволило бы привлечь в строительство и дополнительные средства граждан, создать новые рабочие места, увеличить поступления в бюджет в виде налогов и сборов, а главное, позволило бы обеспечить жильем почти 1,7 тис. граждан, нуждающихся в социальной защите. 

Еще раз была отмечена необходимость скорейшего принятия изменений в Закон Украины «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда». 

Эти вопросы неоднократно рассматривались в экспертной среде Стройпалаты, предложения направлялись как профильному Комитету, так и Минрегиону. По сообщению последнего в ближайшее время законопроект будет внесен в парламент. 

Президент Строительной палаты Украины пригласил членов профильного комитета, его руководителя к участию в Международном строительном Форуме «Строительство, архитектура, недвижимость», организуемая при участии Палаты который пройдет 26-28 сентября текущего года в Выставочном центре на Левом берегу. 

Д.Й Андриевский, который плодотворно сотрудничает с Строительной палатой, постоянно встречается с коллективами строителей и не понаслышке знает проблемы отрасли, обещал учесть предложения в их законодательном решении. 

Источник: budpalata.com.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
30 августа 2018 г.
3159
В результате ссоры по поводу права собственности на здание в центре столицы, 18 участников конфликта...
30 августа 2018 г.
2834
Прокуратура обратилась в Хозяйственный суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды и треб...
30 августа 2018 г.
2899
За I полугодие 2018 принято в эксплуатацию почти 3,3 млн. кв. метров жилья....
22 июля 2025 г.
2931
Головна зміна - замість окремих тендерів на проєктування і будівництво, держава укладатиме...
16 июня 2025 г.
2862
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2598
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
23 июля 2025 г.
6449
Ходять чутки, що там буде більше тисячі квартир...
24 июля 2025 г.
1769
Ви знали? Ця прихована проблема може зруйнувати конструкцію вашого даху...
25 июля 2025 г.
1574
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
22 июля 2025 г.
822
Вже в середу відбудеться Business Club КБУ, присвячений аналітиці українського ринку нерухомості за ...
18 июля 2025 г.
1731
Вже за тиждень відбудеться Business Club КБУ, присвячений аналітиці українського ринку нерухомості з...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!