РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.602 EUR: 42.441
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.602
EUR 40.000 41.000 42.441
USD 39.450 39.830 39.602
EUR 42.280 42.850 42.441
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Основные виды насосов для воды

Узнайте больше о разных видах насосов и критериях, на которые следует обратить внимание при выборе насоса для воды
1232 04.12.2023 в 07:37


При обустройстве частного дома или дачного участка большое внимание уделяется водоснабжению. Ключевую роль в этом играют насосы, которые перекачивают воду. Помимо непосредственно водоснабжения жилья, они также используются для благоустройства территории. Далее рассмотрим разные виды насосов, для чего они используются и как работают, благодаря чему вы сможете затем правильно выбрать и купить 




Скважинные насосы

Эти насосы специально предназначены для извлечения воды из скважин. Они часто работают на глубине и могут обеспечивать подачу воды в дома или для сельскохозяйственных нужд.

Сфера использования таких агрегатов:

  • водоснабжение домов;
  • сельское хозяйство;
  • орошение.

Глубинные насосы являются мощными, так как должны обеспечивать достаточный напор, поднимая воду с большой глубины.


Насосы для колодца

Эти насосы устанавливаются в колодцы и используются для подачи воды из подземных источников. Они применяются в тех же целях, что и скважинные, но по своей конструкции более широкие и могут быть использованы только в колодцах или скважинах, но с большим диаметром.


Насосы для полива

Выкачивают воду, обеспечивая работу систем полива в сельском хозяйстве или в частных садах и огородах. Используются в сельскохозяйственной сфере, садоводстве, огородничестве.


Вибрационные насосы

Эти насосы создают движение вибрации, что позволяет перекачивать жидкость. Их конструкция часто компактна и подходит для небольших объемов перекачиваемой жидкости.


Поверхностные насосы

Размещаются на поверхности и используются для перекачивания воды из открытых источников, таких как водоемы, реки или бассейны. Общее водоснабжение, дренаж, орошение — основные сферы использования таких устройств.


Насосы для бассейна

Специально разработаны для циркуляции воды в бассейнах, поддерживая ее чистоту и обеспечивая равномерное распределение химических веществ. Используются как для обслуживания бытовых бассейнов, так и в аквапарках.


Насосы для фонтана

Эти насосы обеспечивают подачу воды в фонтаны, создавая различные водные эффекты и декоративные элементы. Они широко используются в сфере ландшафтного дизайна.

Насосы отличаются между собой разными характеристиками, основным из которых является мощность. От нее зависит, какой объем воды способен переработать насос и какой напор может обеспечить. Также при выборе стоит обратить внимание на такой показатель, как глубина всасывания. Он также часто называется высотой подъема. Для поверхностных насосов этот критерий показывает максимальную глубину, с которой насос может откачивать воду. Для погружных моделей он означает максимальную глубину монтажа насоса.



Источник: VDS Center
Информация опубликована на правах рекламы 

Похожие статьи:
23.12.2021
1681
На что следует обратить внимание, выбирая оборудование для очистки воды...
29.03.2024
441
Одним из примеров сантехнического оборудования является раковина. Функционально это чаша квадратной,...
19.03.2024
486
Хозяйки понимают вред жесткой воды, ведь она быстро отражается на состоянии постельного и нательного...
0001