РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.450 39.830 39.472
EUR 42.280 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Всеукраинский союз производителей стройматериалов налаживает тесное сотрудничество с Европой

В Киеве состоялось расширенное заседание президии Всеукраинского союза производителей строительных материалов. 

6004 05.11.2015 в 11:00



Салий Иван, Иван Салий,Союз производителей стройматериалов, Спілка виробників будматеріалів, заседание президии союза производителей стройматериалов, засідання президії спілки виробників будматеріалів21 октября в Киеве состоялось расширенное заседание президии Всеукраинского союза производителей строительных материалов.

Одним из ключевых вопросов, которые обсуждали участники заседания, стал отчет делегации Всеукраинского союза производителей строительных материалов об участии в ежегодном Конгрессе европейской ассоциации UFEMAT, который состоялся 15-17 октября в г. Дубровнике (Хорватия). По словам Ивана Салия, президента Союза, участие в этом мероприятии еще раз доказало, что Европа очень мало знакома и с Украиной в целом, и с ее строительным комплексом.

Смотрите также краткий фотоотчет: Украина на ежегодном европейском конгрессе UFEMAT, 15-17.10.2015

"Нашу страну очень мало знают в Европе. Тем более, очень мало знают нашу продукцию. Поэтому наше первое участие в Конгрессе UFEMAT имело, скорее, ознакомительную функцию: мы знакомились с европейскими представителями строительного рынка, а они – с нами, с нашей страной. Стоит отметить, что ассоциация UFEMAT имеет достаточно разветвленную структуру участников. В ее состав входят: 20 национальных ассоциаций (18 - это ассоциации стран-участников Евросоюза, и две - Швеция и Украина, которые не являются членами ЕС); отраслевые ассоциации; крупные мировые производители строительных материалов. В общей сложности в ассоциацию UFEMAT входят более 500 членов из разных стран мира. Поэтому нам очень важно было поучаствовать в этом мероприятии и серьезно заявить о себе как стране с очень большим потенциалом для зарубежных инвестиций, особенно в строительный сектор", - рассказал Иван Салий.

Иван Салий, Салий Иван, Салій Іван, Іван Салій,Союз производителей стройматериалов, Спілка виробників будматеріалів, заседание президии союза производителей стройматериалов, засідання президії спілки виробників будматеріалів


 
На Конгрессе UFEMAT Иваном Салием, президентом Всеукраинского союза производителей строительных материалов, а теперь уже и президентом национальной ассоциации Украины в составе UFEMAT, был представлен подробный доклад о развитии строительного комплекса Украины: о его состоянии сегодня, а также о возможности и потенциале его развития в ближайшие годы.

У многих участников мероприятия доклад вызвал живой интерес, особенно та его часть, в котором отмечалось о потенциале Украины для зарубежных инвесторов. А это значит, что Европа потенциально заинтересована в сотрудничестве с нашей страной.

"В целом наша поездка оказалась очень полезной и плодотворной. И нам не нужно останавливаться на этом. Кроме участия в таких мероприятиях, мы сами должны стать активными участниками в ассоциации UFEMAT ",- констатировал Иван Салий.

Именно поэтому руководство Союза предложило провести в Украине очередное выездное заседание Совета президентов и директоров национальных федераций, членов ассоциации UFEMAT. В планах Союза - провести данное мероприятие в рамках отраслевой украинской выставки Kiev Build, которая будет проходить 02.03-04.03. 2016 года в Киеве.

Пока это только в планах, но руководство Всеукраинского союза производителей стройматериалов уверено: при большом желании, а оно есть, - все получится.



Союз производителей стройматериалов, Спілка виробників будматеріалів, заседание президии союза производителей стройматериалов, засідання президії спілки виробників будматеріалів

 

Завершилось заседание традиционно - принятием в ряды Союза новых участников. В этот раз дипломы членов Всеукраинского союза производителей стройматериалов получили ПАТ "Харьковский плиточный завод", компания Sibelko, ПАТ "Новоселовский ГЗК", компания Welesgrad.

Союз производителей стройматериалов


Дудник Любовь Степановна

 
Александр Сергеевич Пилипенко

 
Рубальский Сергей Семенович


 
Ершов Юрий Геннадьевич




 
Союз производителей стройматериалов, Спілка виробників будматеріалів, заседание президии союза производителей стройматериалов, засідання президії спілки виробників будматеріалів

Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
21.10.2015
2677
Всеукраинский союз производителей стройматериалов принял участие в ежегодном европейском конгрессе U...
19.10.2015
3308
7 октября 2015 в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйств...
24.04.2024
2682
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
19.04.2024
6421
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3900
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...