РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

В Киеве проходит Международный экспофорум «Строительство, Архитектура, Недвижимость».

16 сентября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» начала работу Международная выставка «Строительство, Архитектура, Недвижимость». 

3204 18.09.2015 в 10:00

Открытие экспофорума16 сентября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» начала работу Международная выставка «Строительство, Архитектура, Недвижимость».

В церемонии официального открытия экспофорума в приняли участие: Роман Абрамовский замминистраинистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины; Дмитрий Андриевский,  первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйств, член президиума Строительной палаты Украины; Петр Сабашук, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйств, вице-президент Строительной палаты Украины; Петр Шилюк, президент Строительной палаты Украины; Олек Коваль, генеральный директор ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок».

Открывая экспофорум Олег Петрович Коваль поблагодарил за поддержку и сотрудничество Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Строительную палату Украины.

"В прошлом году наша компания стала членом Строительной палаты Украины, а в этом году мы вошли в президиум этого профессионального объединения строителей, проектировщиков и производителей строительных материалов и изделий Украины.

"Киевский Международный Контрактовый Ярмарок" делает все, чтобы на наших выставочных мероприятиях было отражено все то, что делает Строительная палата Украины.

 На этом форуме в рамках выставки Строительство и Архитектура пройдет презентация конкурсных проектов жилых домов в рамках подготовки целевой программы «Доступное жилье», - отметил генеральный директор компании-организатора экспофорума  Олег Коваль.

 Он также проинформировал присутствующих на мероприятии о том, что в нынешнем экспофоруме участвует более 100 компаний, а занимает он почти 6 тыс. кв. м.

Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Роман  Абрамовский в своем выступлении отметил, что выставка «Строительство, Архитектура, Недвижимость» - заметное событие в строительной отрасли Украины.

"Мы видим, что на выставке представлено очень много компаний, предлагающих новые строительные материалы и технологии, в том числе и в таком важном направлении, как энергосбережение", - подчеркнул Роман Романович Абрамовский.

Рассматривая вопрос энергосбережения заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины отметил важную роль Закона Украины "Об энергоэффективности зданий".

"Это совершенно новый закон Украины, который установит минимальные требования к энергоэффективности зданий, механизмы энергетической сертификации зданий, определит принципы государственной поддержки мероприятий по энергоэффективности и строительства зданий. Это будет революционным прорывом в нашем законодательстве. Принятие этого закона, является весьма актуальным для Украины, не только по части имплементации европейских директив, но также и для оптимизации экономики, - отметил Роман Абрамовский.

Приветствуя участников и гостей экспофорума с началом работы первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйств, член президиума Строительной палаты Украины Дмитрий Иосифович Андриевский отметил, что уже много лет этот строительный выставочный форум является площадкой для общения всех участников строительного рынка.

" Сегодня непростая ситуация в строительной отрасли, но единственная команда, которая сегодня работает и в профильном комитете Верховной Рады Украины и в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, делает все возможное, чтобы законодательно поддержать и дать толчок к развитию строительной отрасли Украины" , - отметил Дмитрий Андриевский.

Президент Строительной палаты Украины Петр  Степанович Шилюк в своем выступлении отметил необходимость государственной поддержки в строительстве доступного и социального жилья. "Было бы неплохо, если бы была принята программа по реконструкции пятиэтажек. Это очень большой потенциал для возрождения строительной отрасли. Строительную отрасль необходимо поддерживать, поскольку каждый строитель дает работу десяти смежникам. Развивается строительная отрасль, развивается экономика государства", - убежден президент Строительной палаты Украины.

Стоит отметить, что работа экспофорума продлится до 18 сентября 2015.

Источник: секретариат Строительной палаты Украины

Фото: www.budpalata.com.ua

 
 
Интересные новости:
16.09.2015
2048
10-13 сентября 2015 года в Украинском доме (г. Киев, ул. Хрещатик 2) проходила выставка-форум "Досту...
10.09.2015
3084
В конце августа в Киеве, состоялся Чемпионат Украины по мини-футболу среди корпоративных организаций...
02.09.2015
1861
Правительство Украины поставило перед Министерством обороны очень важную задачу – обеспечить д...
24.04.2024
2539
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
19.04.2024
6371
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3871
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...