РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Обзор главной строительной выставки осени. Ревизия выставки Строительство. Архитектура. Недвижимость 2017

Команда Главного строительного портала Украины посетила с ревизией крупнейшую осеннюю строительную выставку Украины. Узнайте о новых технологиях, материалах и надежных компаниях, читайте о ключевых моментах выставки и мнениях участников и заключении ревизора
13331 31.10.2017 в 09:07




Ревизия выставки Строительство. Архитектура. Недвижимость 2017 


В выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" прошла главная строительная выставка осени – международный ЭкспоФорум "Строительство. Архитектура. Недвижимость". Его участниками стали более 150 компаний, среди которых были ведущие специалисты, представители проектных организаций, архитекторы и дизайнеры. 


На три дня ЭкспоФорум стал центром главных событий строительной отрасли. Эксперты рассказывали про новейшие тенденции в сфере архитектурного планирования, капитального строительства, знакомили участников с передовыми технологиями и новыми материалами, обменивались опытом и деловыми контактами. За всем процессом внимательно следил Главный строительный портал, который подготовил для вас традиционную резивию.  

 

Вы не успели посетить долгожданную выставку или посетили, но хотите убедиться, что не пропустили ничего важного? Команда Главного строительного портала Украины расскажет о самых интересных материалах, перспективных технологиях и надежных компаниях.   



ЗАЧЕМ МЫ ПРОВОДИМ РЕВИЗИЮ

Команда Главного строительного портала Украины пристально оценивает каждую компанию, и рассказывает о самых интересных решениях, эффективных технологиях и материалах, представленных на территории Международного выставочного центра. 

В рамках ревизии мы ставим перед собой 2 задачи:

1. Рассказать о надежных компаниях, интересных новинках, а также проверенных материалах и технологиях.

2. Оценить эффективность выставки с точки зрения участника.




Открытие Международного экспофорума «Строительство. Архитектура. Недвижимость».

В официальной церемонии открытия экспофорума приняли участие: 

  • Владимир Иванов, председатель правления ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок»,
  • Лев Парцхаладзе, Заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, 
  • Петр Шилюк, Президент Строительной палаты, Герой Украины,
  • Владимир Гусаков, Президент Национального союза архитекторов.

 


Лев Парцхаладзе отметил положительную динамику развития отрасли: «Все показатели дают хорошую динамику. Начинает расти ВВП, объем капитального строительства вырос на 25%. Важно отметить, что кризис в строительной отрасли, которая большего всего пострадала, фактически прошел».

Шилюк Петр обозначил важность сотрудничества на государственном уровне: «Нам нужны изменения в законах, чтобы создать хороший инвестиционный климат, чтобы пришли инвестиции в нашу страну. Поэтому нам так важно наладить сотрудничество между профильным комитетом, исполнительной, Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ и Строительной палатой Украины».

Гусаков Владимир рассказал об уникальности экспофорума и его мероприятий: «Здесь совершенно новый формат. Деловая программа в очень широком диапазоне. Конференции, которые посвящены пространственному планированию, то есть градостроительное, региональное проектирование, рассмотрены проблемы территориальных громад. Представлены очень интересные концептуальные проекты, архитектурные объекты для Киева, которые имеют перспективы и большое значение для города».

Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина, Лев Парцхаладзе, Парцхаладзе Лев, Александр Ротов, Ротов Александр, Петр Шилюк, Шилюк Петр






ИДЕМ ИСКАТЬ ЛУЧШИХ 
интересные материалы, новинки, технологии и надежные компании 

 

Пожалуй, самая интересная и долгожданная часть ревизии выставки - поиск новых материалов и технологий, а также испытанных решений, конкуренцию которым составляют инновационные продукты строительного рынка. Каждый год организаторы радуют нас качественным выбором компаний, флагманов и стартапов, которым есть чем удивить как обычных потребителей, так и экспертов строительного рынка. 

В предвкушении  новых открытий, команда Главного строительного ревизора отправляется на поиски. 







"Валькирия" - блоки несъемной опалубки (термоблоки)


«Мы строим самые энергоэффективные дома на планете», - так коротко и уверенно заявил руководитель строительной компании «Валькирия»  Олег Бризгалин, представляя Build Portal свою продукцию.



«На протяжении 17 лет мы строим и проектируем энергосберегающие теплые дома. На этой выставке мы показываем новые блоки с увеличенной теплоизоляцией, которые отвечают новым нормам энергосбережения Украины. Для контроля энергоэффективности наших домов используем тепловизор, который показывает слабые места в конструкции дома, и при строительстве новых домов мы эти слабые места уже упраздняем», - рассказал Бризгалин про некоторые аспекты работы «Валькии». 






Узнать больше о компании "Валькирия" >>>


СТАРТАП НА РЫНКЕ

 


Link Line - умные устройства, системы "Умный дом"

Build Portal не мог пройти мимо уникальной молодой компании Link Line, которая производит умные устройства для дома. 

Менеджер по продажам Максим Коломийцев рассказал о том, что компания не имеет аналогов нигде в мире: «Мы единственные в Украине и Европе разработчики устройств для «умного дома».  Наша уникальность состоит в том, что мы не используем для соединения наших устройств hub, коммутатор, контролер и другие устройства, которые работают между собой по проводам. Наши устройства работают через Wi-Fi-соединения. Уникальность наших устройств в том, что они работают на разработанном нами программном обеспечении, которое также является бесплатным. Все устройства в нашем «умном доме» соединены друг с другом и работают как автономно, так параллельно друг с другом». 



Целью Link Line является обеспечение "умных домов" в странах СНГ и дальнейшее внедрение устройств в страны Европы и Восточной Азии.

«Нашим приоритетом есть удобства, интуитивность и цена. Наши устройства помогают экономить», - подчеркнул Коломийцев.





Узнать больше о компании Link Line >>>


НОВОЕ НА РЫНКЕ




«Евразия трейдинг & Логистика» - поставщик крепежа и строительной химии


Прорыв на рынке строительной химии – это компания «Евразия трейдинг & Логистика». 




Коммерческий директор Алексей Гончаренко рассказал Build Portal про инновации в производстве, а также представил ассортимент компании: «Несколько лет назад был построен завод, на котором было установлено новое оборудование. В ассортименте компании есть монтажная пена, герметики и технические аэрозоли. Одна из инновационных новинок - Waterstop  на полиуретановой основе. Его предназначения – очень быстро устранять течи воды. Вы наносите его с помощью спрея двумя слоями на поверхность, и через сутки течи воды не будет. Его можно применять на металле, пластике и других поверхностях. Его преимущество в том, что он выпускается в разной цветовой гамме. Продукция торговой марки Mr Build представлена в Украине уже полгода. Все клиенты, которые ее испытали, довольны качеством и ценой». 






Узнать больше о компании «Евразия трейдинг & Логистика» >>>




Galeco - водосточные системы


Build Portal отметил интересный  презентационный уголок компании Galeco, которая специализируется в проектировании, производстве и дистрибуции систем отвода дождевой воды. 

Следует упомянуть, что философия фирмы заключается в умении сохранять оптимизм в любых ситуациях. Недаром логотип Galeco - две капли воды и смайлик, это своеобразная "улыбка на дождь". 

Конечно, в приятной компании хочется сфотографироваться.

 





«Вартекс» - системы утепления и покрытия для защиты металлов, бетона и дерева

«Вартекс» совместно с партнерами из Чехии «Barvy a Laky Teluria» впервые приняли участие в выставке на территории Украины.



Представитель фирмы рассказала Build Portal о том, что на украинско-чешском стенде представлены два направления работы: системы утепления и промышленные покрытия для защиты металлов, бетона и дерева. 




Узнать больше о компании «Вартекс» >>>

«Украинский рынок нам очень нравится», - заявляет директор по экспорту чешской компании BARVY A LAKY TELURIA Петр Швейда.  Компания производит лакокрасочные материалы согласно новейшим техническим и экологическим стандартам.










"МКМ-Груп" - кровля, комплектующие, монтажные работы

Директор по маркетингу "МКМ-Груп" Сергей Цветков рассказал Build Portal про специфику работы компании, которая является эксклюзивным поставщиком торговой марки «KATEPAL» на территорию Украины.



Узнать больше о компании "МКМ-Груп" >>>





«Монолит» - оборудование для бетонных заводов, бетон, растворы


Впервые на такой выставке компания «Монолит», которая является производителем товарного бетона и раствора всех марок, а также сертифицированных изделий из бетона.





Узнать больше о компании «Монолит» >>>





VIP Клинкер - строительная керамика

Несколько слов про компанию VIP Клинкер: эксклюзив, надежность и широкий ассортимент отделочной плитки. 




Узнать больше о компании "Вип Клинкер" >>>






«Квантум Электрик» - экономные обогреватели


Комфортное оборудование, которое согревает Вашу жизнь. Представитель компании «Квантум Электрик» рассказал о том, что разработка и внедрение энергосберегающих технологий, преимущественно в сфере теплотехники, – основная деятельность компании. 






Презентация: «Инновации в современном строительстве: организация, технологии, материалы»
 


Лучшие строительные компании, проектные организации представляют достижения в применении новейших технологий, современных форм организации строительства, новых инженерных решений, модернизации производственных мощностей. 



Презентация "Новации в современном строительстве: организация, технологии, материалы"


6 октября в рамках Международного Экспофорума "Строительство. Архитектура. Недвижимость" состоялись презентация "Новации в современном строительстве: организация, технологии, материалы" 




Несмотря на бешеный ритм, участники остаются бодрыми и полными вдохновения.







Марафон проектов


Марафон проектов - профессиональная коммуникационная площадка для представителей всех сегментов строительной отрасли. На протяжении нескольких дней выставки ведущие архитекторы проводили презентации проектов, строительство которых начнется в 2018-2019 годах.

В рамках Международного ЭкспоФорума "Строительство. Архитектура. Недвижимость" состоялся Марафон проектов




Конференция "Новая система пространственного планирования как инструмент развития объединенных громад"



Cостоялась конференция "Новая система пространственного планирования как инструмент развития объединенных громад".

Со вступительным словом выступил Дмитрий Андриевский, Первый заместитель главы Комитета по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ с презентацией пространственного планирования согласно проекта Закона Украины "Про внесения изменений к Закону Украины "Про регулирования градостроительной деятельности" (реестр. № 6403 от 21.04.2017)



SSIDD Conferences


SSIDD Conferences прошла в формате междисциплинарного экспертного круглого стола, который объединил инвесторов, институты, производителей, архитекторов, градостроителей, инженеров, поставщиков и инсталляторов решений, разработчиков программного обеспечения и системных интеграторов.

В формате дискуссии успешно состоялся обмен знаниями и опытом по актуальным сегодня вопросам безопасной среды и равных возможностей окружающей среды, экологии, возобновляемой энергетики, цифровой и инфраструктурной интерактивности, управления движением и парковками.





Мастер-класс по правильному монтажу мансардных окон от компании Велюкс


Во второй день работы строительной выставки "Строительство. Архитектура. Недвижимость" успешно прошёл мастер-класс правильного монтажа мансардного окна от компании Velux. Мастера наглядно показали основные принципы и тонкости правильной установки окна, которое прослужит своему хозяину долгие годы.








В гостях у Главного строительного портала Украины друзья и партнеры 














На протяжении выставки, стенд Главного строительного портала посетило около 400 человек - наши друзья, партнеры, читатели, которые ищут оптимальное решение для строительства или ремонта, компании , которые делились победами, опасениями и видением перспектив развития отрасли. Команда Главного строительного Портала благодарит каждого, за высокую оценку нашей работы! 

Мы будем и дальше совершенствоваться, улучшать продукт и удивлять еще более высокими стандартами качества!



Наполненность компаниями

Участниками  ЭкспоФорума "Строительство. Архитектура. Недвижимость" стали более 150 компаний.  Это хорошее количество как для осенней площадки строительного бизнеса, но в Киеве проходят и более масштабные выставки, в которые вовлекается большее количество компаний.

С другой стороны, небольшое количество участников способствовало тому, что посетители имели возможность подробнее ознакомиться с производителями и их продукцией.







Посетители 

В первый день ЭкспоФорума посетителей было немного, но на второй и третий  день был «настоящий бум». Общее впечатление: посетители искренне интересовались не только выставкой, а и деловой программой, на которой выступали эксперты с различных вопросов. 

 



Деловая программа

Будпортал отметил актуальную бизнес-программу, направленную на решение важных вопросов ведения бизнеса в нынешних условиях. Среди множества мероприятий, которые проводились в рамках выставки, особенно выделилась Строительная палата Украины, которая поднимала важные вопросы жилищных проблем – то, что интересует каждого украинца.  






Организация 

«Точность до минуты». Команда Главного строительного портала единогласно ставит наивысшую оценку организаторам выставки, которые смогли наладить выставочный механизм, чтобы он работал без единого сбоя.







Работа менеджера 

Менеджер работал отлично.  Это огромный плюс для выставки такого масштаба. 







Отзывы участников

1. Компания «Валькирия», Олег Бризгалин







2. Компания «Квантум Електрик», Дмитрий Садовский








3. «Евразия трейдинг & Логистика», Алексей Гончаренко











4. «Вартекс», Ирина Хитрик










6. «Galeco», Кшиштоф Симиньски








7. «МКМ Групп», Сергей Цветков










8. «Barvy a Laky Teluria», Петр Швейда









9. «Монолит», Денис Портной







Оценка ревизора










ЭкспоФорум «Строительство. Архитектура. Недвижимость» - это осеннее вдохновение для тех, кто вовлечен в строительный бизнес.  Это – познавательная информация про инновации в современном строительстве. Это - марафон проектов перспективной застройки в регионах Украины на 2018 год. Это – большое количество показательных мастер-классов и большое разнообразие строительной продукции. Главный строительный портал доволен как организацией, так и содержанием форума. Ждите будущих мероприятий и будущих ревизий!



































Источник: Главный строительный портал Украины Build Portal
Фото и видео: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
 
 
Интересные новости:
20.10.2017
3306
Обзор круглого стола "Актуальные вопросы недропользования в Украине", который состоялся 11 октября, ...
20.10.2017
2413
Редакция Главного строительного портала Украины подготовила фотообзор Международной выставки Mi...
19.10.2017
7792
Хто і за що отримав цьогорічну премію IBUILD, а також ряд державних нагород...
13.03.2024
1283
На засіданні Комітету Будівельної палати України з питань міжнародного співробітництва та виставково...
13.03.2024
3829
07 березня КБУ провела зустріч з представниками фінського бізнесу для обговорення співпраці фінських...
11.03.2024
4314
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з круглого столу "Фінсько-українська ініціатива по відновл...