РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Вопрос надежности: эволюция рынка б/у техники на Семинаре дорожной техники Caterpillar - 2017

Андрей Король, руководитель отдела продаж техники с наработкой рассказал о высоких стандартах работы по восстановлению и обслуживанию техники с наработкой, а также представил принципиально новые удобные сервисы от «Цеппелин Украина».
3771 17.05.2017 в 17:09



СПЕЦТЕМА. Цикл статей о проведении Семинара дорожной техники Caterpillar - 2017 

Читать все статьи цикла >>>






«Рынок подержанной техники для дорожного строительства очень сложный, поэтому мало кто из брокеров рискует серьезно заниматься этим сегментом. Но тем лучше для «Цеппелин Украина». Значит, мы будем первыми…». – Андрей Король, руководитель отдела продаж техники с наработкой.


Сегодня многие задаются вопросом, а стоит ли вообще заниматься техникой с наработкой в дорожном строительстве? Рынок достаточно большой, и стоит ли уделять внимание технике с наработкой, насколько она будет качественной, будет ли она отвечать запросам клиентов? Будет ли ее техническое состояние соответствовать требованиям заказчика? Одним словом, насколько востребованной может быть б/у техника у отечественного потребителя? Согласно нашей аналитике, на рынке дорожно-строительной техники в 2016 году было продано 133 новые машины и импортировано около 400 машин с наработкой. Существенная разница, согласитесь.

Есть то, что мы для себя позиционируем как стандарт работы на рынке б/у – это сертификация производителем техники с наработкой. Такая техника имеет логотип CAT Certified Used, что является наглядным свидетельством проведения официальной диагностики дилером «Цеппелин Украина».

Как происходит предпродажная подготовка техники с наработкой? Это диагностика, восстановительные работы, после этого по требованию Caterpillar, если это необходимо, проводятся косметические работы. На протяжении всего цикла подготовки к продаже производится фото- и видеофиксация каждого этапа для того чтобы каждый мог посмотреть какая техника была до покраски, что мы закрашивали и зачем. Мы не можем поставить на продажу технику, которая не соответствует требованиям производителя. Мы ничего не скрываем, все прозрачно. Далее проводится повторная диагностика и тестирование. Только после всех этих подготовительных моментов машина выставляется в открытую продажу. Если это не машина, которая была куплена под клиента. мы работаем и таким образом.

Какие преимущества вы получаете, работая с нами? Это официальная диагностика, возможность полного контроля каждого этапа восстановительных работ, техническое обслуживание, предоставление гарантии, программы доступного финансирования от компании «Цеппелин Украина». И, конечно же, возможности возврата отработавшего оборудования – это Трейд-ин, Байбэк и другие программы выкупа техники.

В этом году мы решили сделать акцент на создании видеообзоров б/у техники. Мы понимаем, что не у всех руководителей и топ-менеджеров компаний, заинтересованных в приобретении техники, которую мы предлагаем, есть возможность посещать наши демонстрационные площадки. Поэтому и создали канал на YouTube, где выкладываем ролики, в которых вы можете наглядно познакомится с нашими предложениями по технике, послушать комментарии наших технических специалистов, что называется из первых рук узнать о степени износа тех или иных элементов. Наш канал достаточно просто запомнить: www.youtube.com/catused



Также, совместно с отделом маркетинга, мы сейчас разрабатываем специальное приложение, которое позволит в дальнейшем вам в любой момент зайти и посмотреть наличие техники б/у, которую мы выставляем на продажу.

Резюмируя свое выступление, скажу, что основные усилия в этом году мы решили направить на создание онлайн-базы, которая позволит вам качественно и оперативно управлять парком собственной техники.


Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal


 
 
Интересные новости:
17.05.2017
4135
Ведущий инженер отдела продаж строительной техники Денис Шевченко рассказал о новинках в&n...
16.03.2016
5325
Вторая часть подборки основных тезисов выступлений лидеров строительной отрасли Украины и зарубежных...
16.03.2016
3726
ДЖИРО СПИРЕ Организация: GEDI-MAT (Франция), закупочная компания Должность: Советник Прези...
19.04.2019
4864
В 2019 году рынок фасадов увеличится на 15-17%...