РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

День 5. Бизнес тур по городам Украины: участники бизнес тура в Ивано-Франковске

24 марта 2017 участники бизнес тура «ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ШАНС ОБНОВЛЕНИЕ ГОРОДОВ И РЕГИОНОВ УКРАИНЫ» посетили Ивано-Франковск
3589 15.04.2017 в 15:52


 

ЦИКЛ СТАТЕЙ. Онлайн трансляция масштабного тура по городам Украины
г. Житомир. - г. Ровно - г. Львов - г. Ивано-Франковск (20.03.2017 - 24.03.2017)

Читать все статьи цикла >>>



                 ИНИЦИАТОР                                                                            МЕДИАПОДДЕРЖКА 
              

                                      

Бизнес тур

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ШАНС ОБНОВЛЕНИЯ ГОРОДОВ И РЕГИОНОВ УКРАИНЫ


 
24 МАРТА, ДЕНЬ 5: ИВАНО-ФРАНКОВСК




 
9-30 
Пятый день бизнес-тура начинается в Ивано-Франковской областной госадминистрации и мэрии. 




10-00 Перед стартом презентации встреча с главой Ивано-Франковской областной администрации Олегом Романовичем Гончаруком. Президент Всеукраинского объединения производителей стройматериалов Иван Салий и глава ОДА обменялись уникальными подарками, пожелали друг другу плодотворной работы. И конечно же, фото на память с Главным строительным порталом.





 

10-30 Несмотря на то, что идет уже пятый день бизнес-тура, участники презентуют свою продукцию и услуги энергично и с новыми посылами, учитывая особенности Ивано-Франковского региона. На фото: выступления Президента Всеукраинского объедиенения производителей стройматериалов Ивана Салия, предствителя механического завода Сонет Сергея Разсамакина, директора компании Фасад Владимира Лукашова, представителя ПГС Ковальская Валерия Ермака и исполнительного директора Ассоциации производителей пенопласта Елены Шевчук.





11-20 
Несмотря на то, что сегодня участники бизнес-тура были немного ограничены по времени, от этого презентации не потеряли. Выступления представителя компании Силтек, компании Сидкон Оксаны Басан, ООО Холи Индастриал Сергея Тарасенко, компании Дайвер Любови Дудник.




11-30 
От красноречия участников у гостей буквально горели глаза.




11-40 На мероприятии присутсвовали члены Ассоциации городов Украины. К слову, в Ивано-Франковсом регионе в эту организацию входят все города области. Так что есть надежда, что в таком тесном сотрудничестве темпы развития строительства не упадут. Подарки от Всеукраинского объединения производителей стройматериалов Иван Салий вручил представителю Ассоциации Юрию Стефанчуку.



 

12-00 К сожалению, к нашему приходу мэра Ивано-Франковска на месте не оказалось и на звонки он не отвечал. Так что свои предложения и подарки пришлось оставить в приемной. В городе есть над чем работать, и хотелось бы, чтоб руководство обратило внимание на инициативу отечественных производителей. Подписывая руководству города свою книгу, Иван Салий пожелал им качественно развивать город.








 

13-00 Следующий пункт деловой программы - презентация в Ивано-Франковской торгово-промышленной палате. Участников принимал вице-президент Палаты Игорь Барткив. Он рассказал, чем живет Палата, как помогает наладить в области диалог между властью и бизнесом, как пытается выходить на международный уровень. В свою очередь гости презентовали себя, обменялись контактами и есть шанс, что сотрудничество активизируется в скором будущем.











13-20 
Традиционные подарки хозяевам презентует Президент Всеукраинского объединения производителей стройматериалов Иван Салий.




13-30 
В эксклюзивном интервью для Главного строительного портала вице-президент Ивано-Франковской ТПП поддержал амбициозные планы организаторов и участников бизнес-тура. Он уверен, что отечественные производители стройматериалов способны на равных конкурировать с импортными образцами.




14-00 
Встречей в Торгово-промышленной палате все остались довольны. 




14-30 
В завершении последнего дня бизнес-тура фото на память возле памятника Роксолане. Спасибо организаторам и участникам за активность. Желаем поскорее продолжить - ведь это было только начало!







24 марта 2017 делегация Всеукраинского союза производителей стройматериалов в рамках бизнес тура «ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ШАНС ОБНОВЛЕНИЕ ГОРОДОВ И РЕГИОНОВ УКРАИНЫ» посетила Ивано-Франковск. 

В Ивано-Франковске другая система взаимоотношений. Здесь наиболее доступным, приветливым и заинтересованным оказался Губернатор Олег Гончарук.

Исключительно энергичный и действенный Президент Ивано-Франковской ТПП, депутат облсовета, председатель комиссии по вопросам экологии и рационального природопользования Андрей Львович при встрече с представителями делегации бизнес тура рассказал чем живет Палата, как Ивано-Франковская ТПП налаживает диалог между властью и бизнесом.

В самой ТПП произошло полное обновление кадров и концепции деятельности.

Исключительно содержательной была встреча с вице-президентом Ивано-Франковской ТПП Игорем Барткивом и молодыми инициативными работниками.

В свою очередь представители делегации презентовали свою продукцию, обменялись контактами с перспективой на дальнейшее сотрудничество.      

Здесь исполнительная дирекция Ассоциации городов Украины, как нам кажется, наиболее дееспособная и интересуется проблемами, Юрий Стефанчук - исполнительный директор, возглавляет Ивано-Франковское отделение Ассоциации, которому своей упорной работой удалось объединить почти все города области.

Развитие строительного комплекса в Ивано-Франковске и области:

 

Городской глава Роман Марцинкив пропагандирует «Бюджет участия 500 тыс. грн.», Инициативные жители имеют возможность подать проект на сумму до 49 тыс. грн. и воплотить его в жизнь до конца 2017 года.



Интересная идея. Средства бюджетные. Открытка с фото мэра, который не отвечает на 15 звонков и не хочет быть принимающей стороной вряд ли уместна в приемной мэрии.

Сам же не проявил заинтересованности, как и его первый заместитель, а директор Департамента градостроительства, архитектуры и культурного наследия горсовета Дмитрий Нижник вообще не позвонил, ничего не уточнил, а прислал отказ: «По поручению исполнительного комитета городского совета Департаментом градостроительства, архитектуры и культурного наследия рассмотрено Ваше письмо относительно проведения презентации производителей стройматериалов в г. Ивано-Франковске.

Поскольку данный вопрос не находится в компетенции структурных подразделений исполнительного комитета и требует немалых затрат времени, человеческих ресурсов и, очевидно, средств, исполнительный комитет городского совета не будет выступать принимающей стороной, в т.ч. производителей строительных материалов.

Не выступая соорганизатором акции, можем оказать методическую и консультационную помощь оргкомитета». Вот так, каждый регион и областной центр по-разному живут, работают, строят и управляются. Такие деловые контакты, бизнес-туры нужны и производителям, и строителям, и власти всех уровней, и общественным организациям.

Следующий тур: Полтава - Харьков - Сумы.

Набираем опыт и работаем на результат!


Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
15.04.2017
2915
23 марта 2017 делегация Всеукраинского союза производителей стройматериалов провела ряд де...
15.04.2017
2821
22 марта делегация украинских производителей стройматериалов посетила город Львов и провела ряд ...
15.04.2017
3261
21 марта делегация Всеукраинского союза производителей стройматериалов провела деловые биз...
06.11.2019
1679
Конфедерація будівельників України запрошує на зустріч з заступником Міністра оборони України Олексі...
23.05.2019
3130
Шесть бюветных комплексов в Оболонском районе временно не работают. Это связано с проведением планов...
23.08.2018
3900
Стартовая цена на аукционе составит 3 млн. долларов. ...