РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

В Украине отгремел первый Всеукраинский день кровельщика

13 июня Труханов остров встречал гостей - профессиональных кровельщиков со всех регионов Украины. Поводом встретиться в одном месте производителям,  поставщикам, продавцам и кровельщикам-монтажникам стало празднование первого Всеукраинского дня кровельщика. 

5196 18.06.2015 в 00:00

13 июня Труханов остров, место где проводится масса интересных и познавательных мероприятий, фестивалей, встречал новых гостей - профессиональных кровельщиков со всех регионов Украины. Поводом встретиться в одном месте производителям,  поставщикам, продавцам и кровельщикам-монтажникам стало празднование первого Всеукраинского дня кровельщика.

 Этот день оказался  особенным для профессиональных кровельщиков страны - ведь проводился он впервые. А возможным это стало благодаря Ассоциации кровельщиков Украины и выставочной компании "Премьер-Экспо", которые не только  инициировали данное мероприятие, но и стали организаторами данного праздника.

"Идея такого праздника у нас возникла уже давно. Но вот организовывать его нам пришлось в очень короткие сроки. Поэтому очень бы хотелось, чтобы у нас все удалось",- сказал во время открытия фестиваля Олег Ярмош, глава Ассоциации кровельщиков Украины.

 "Это наш первый опыт проведения для бизнес-аудитории события в формате профессионального фестиваля. Раздел "Кровля и фасады" выставки KyivBuild стал соорганизатором большого праздника. Мы очень старались.  И очень хочется, чтобы все удалось", - отметила открывая фестиваль Елена Кононенко, коммерческий директор компании "Премьер Экспо", организатора выставки KyivBuild.

Все действительно удалось. Отпраздновать первый профессиональный День кровельщика собрались около 500 гостей из разных регионов нашей страны - представители кровельных бригад из Киева,  Львова, Ивано-Франковска, Одессы, Кривого Рога, Днепропетровска, Харькова, Черкасс и т.д.

Более 20 компаний-участниц, крупнейших игроков кровельного рынка Украины устроили настоящий праздник профессии. Практически каждая компания, помимо презентации своей продукции, проводила различные конкурсы, соревнования, а главное - практичные  мастер-классы по применению и монтажу своей продукции.

Участники мастер-классов смогли не только познакомиться с новиками рынка, но и попробовать провести монтаж различных видов черепицы - керамической, сланцевой, медной, металлочерепицы, различных кровельных аксессуаров, водостоков, а также попробовать сделать монтаж мансардных окон.

А кто сказал, что учиться профессии нужно в вузах? Учиться кровельному делу можно и на импровизированной "стройке" в тихой парковой зоне, при этом получая призы и просто  удовольствие от праздника.

По словам участников и гостей праздника, главным достоинством проведенного фестиваля стало общение. Именно здесь, на Дне кровельщика, организаторам мероприятия удалось примирить даже тех, кто в обычной жизни считал друг друга конкурентом и вряд ли осмелился бы на общение. Здесь каждый стал друг другу партнером. С общим любимым делом, с общими проблемами и с общими желаниями. Здесь впервые за долгие годы между кровельщиками зарождалась настоящая дружба.

По словам самих участников фестиваля и организаторов, удалось создать полезный и, главное, веселый праздник. Поэтому было принято решение проводить День кровельщика ежегодно, каждую третью неделю июня.

Журналисты Первого строительного портала Украины Build Portal попросили участников первого Всеукраинского дня кровельщиков поделиться своими впечатлениями о мероприятии, а также рассказать, какие продукты презентовали и главное, чем удивляли гостей на этом празднике.

Сергей Неверовский, директор по продажам компании "Креатон Украина"

В этом мероприятии мы принимаем участие по приглашению Ассоциации кровельщиков Украины. Конечно, изначально у нас были сомнения по поводу участия в этом мероприятии. Но сегодня, посмотрев, какая компания здесь собралась, мы не жалеем, что мы здесь. Немного жаль, что не видим  некоторых компаний из других регионов страны. Но я думаю, что услышав только положительные отклики о событии  от сегодняшних участников, в следующем году нас будет еще больше.

Наша компания предлагает широкий ассортимент продукции: керамическая черепица, фиброцементные фасадные листы (для НВФ), цементно-песчанная черепица и т.д.

На Дне кровельщика мы представляем новую продукцию компании - фиброцементную черепицу. Данная продукция производится в Литве. Имеет срок гарантии 30 лет. Изготавливается  в нескольких форматах, при этом  некоторые модели удачно имитируют натуральную черепицу. Это происходит благодаря ее небольшим размерам - 920 х 585 мм.

К данной черепице предлагается широкий ассортимент аксессуаров: коньки, боковые, ветровые планки и т.д. Это все позволяет создать рельефный объем кровли, и , соответственно, придать ей изысканный, привлекательный внешний вид.  Будем надеяться, что наша продукция заинтересует участников мероприятия.



Ольга Дубова, руководитель отдела рекламы и маркетинга компании Fakro (Львов)

День кровельщика стал для нас полной неожиданностью, но мы с удовольствием приняли в нем участие. Здесь мы встретили и старых, и новых друзей. Поэтому благодарим организаторов за профессиональную организацию данного праздника.

Стоит отметить, что наша компания приехала на фестиваль не с пустыми руками. Учитывая, что наша компания представляет мансардные окна, безопасные и высококачественные, мы  представили свою продукцию в виде мастер-класса по установке мансардного окна. Были конкурсы, были призы. Все остались очень довольны.

Алексей Клещев, представитель компании "Технониколь" по направлению скатной кровли в Украине, Беларуси, Молдове и странах Закавказья

Если честно, получив приглашение на мероприятие от Ассоциации кровельщиков, мы немного сомневались в том, нужно ли нам участвовать. Ведь практически месяц назад наша компания сама организовывала подобное мероприятие. Но потом, увидев список приглашенных, у нас отпали все сомнения, и вот мы здесь.

Отмечу, что организация мероприятия - на высшем уровне. За это спасибо организаторам. Приятный и сам формат мероприятия.

Стоит отметить, что до этого у нас не было профессионального дня. Это - первое его празднование. И сегодня оно объединило специалистов из всех сегментов -  производителей,  поставщиков,  продавцов,  кровельщиков, которые занимаются монтажом материалов. И это отлично.

На Дне кровельщика мы представили и уже известные продукты - многослойную гибкую черепицу "Шинглас", и новые - трехслойную черепицу "Континент".

Черепица "Континент" - это новый для украинского рынка продукт. Очень долговечный - гарантия 60 лет. А для того, чтобы знакомиться с новым продуктом было интересно и весело, мы организовали мастер-класс по монтажу данной черепицы. Гостям это понравилось.


Вадим Волошенко, руководитель дилерского направления компании "Ловекс-К"

Наша компания очень благодарна организаторам мероприятия, Ассоциации кровельщиков Украины и компании "Премьер Экспо" за то, что они инициировали и воплотили в жизнь проведение Дня кровельщика. Организация мероприятия - на высшем уровне. Очень грамотно подобраны участники фестиваля.

Что касается продуктов, которые представила наша компания на Дне кровельщика, - это модульная металлочерепица  премиум-класса "Венеция" и стальной водосток "Фламинго", тоже премиум-класса. 

А чтобы знакомство было интересным, мы провели мастер-класс по монтажу металлочерепицы "Венеция". Это дало возможность кровельщикам детально познакомиться со всеми технологическими характеристиками и особенностями продукта. Надеюсь, это было продуктивно.

Вероника Епифанцева, директор компании СК "ТУОТЕ Украина", представителя финского завода SK Tuote Oy

Празднование Дня кровельщика - это замечательно. Наконец-то эта профессия вышла в ранг ремесленников. Люди, которые делают кровлю, должны почувствовать всю ответственность и понять, что кровельщик - это профессия, которой нужно учиться. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще. А мы с удовольствием будем принимать в них участие. 

На этом мероприятии, представляя свою продукцию, мы решили провести мастер-классы по установке наших проходных элементов. Кроме этого, мы презентовали широкий ассортимент продукции нашей компании - вентиляционное оборудование ТМ "Вильпе". 

Вадим Бровчук, руководитель компании "Тегола-Украина"

Я должен поблагодарить организаторов нового профессионального праздника - Дня кровельщика. Особенно компанию "Премьер-Экспо", потому как знаю, как дается организация праздника в такое сложное и смутное время. И хочу отметить - праздник удался. Первый День кровельщика не получился комом. А последующие, я думаю, будут еще лучше.

На мероприятии мы участвуем скорее имиджево, ведь продукцию нашей компании уже хорошо знают на украинском рынке. Здесь мы являемся одними из лидеров в сегменте битумной черепицы.

Но, учитывая реалии и тенденции современного строительства, мы напомнили о двух наших сравнительно новых продуктах.

Первый - это фотогальваническая черепица Tegosolar. Это черепица, производящая электроэнергию. Она выполняет две функции - гидроизоляции, а также производит электроэнергию.  Сегодня это материал более чем актуален.

Второй - битумная черепица, покрытая специальными оксидами титана, способная очищать окружающую среду. Все негативные соединения, которые попадают с дождем или светом на черепицу, нейтрализуются, а потом, с дождевой водой, выводятся в грунт в виде нейтральных солей.



Роман Пралич, руководитель компании Zambelli Украина, совместное немецко-украинское представительство немецкой компании Zambelli

На Дне кровельщика, как и на украинском рынке в целом,  наша компания представляет продукцию немецкого производителя Zambelli - водостоки, водосточные системы. Основной плюс нашей компании в том, что у нашего производителя в ассортименте  более 5 тыс. наименований артикулов. Это дает нам возможность удовлетворить потребности любого заказчика.

У производителя достаточно широкий спектр материалов, из которых изготавливаются наши водосточные системы - от оцинкованной стали (окрашенной, неокрашенной) до титана, меди и цинка, которые служат 100-150 лет.

Что касается организации Дня кровельщика: наша компания является членом Ассоциации кровельщиков Украины, кроме этого, мы выступили одним из спонсоров данного мероприятия. Поэтому очень хорошо знаем, каких усилий стоило организаторам сделать такой праздник. И я рад, что все удалось.

Компании-конкуренты  были соседями по стендам, приходили друг к другу в гости, стали общаться, находить общие интересы и т.д. Ведь это же здорово. Надеюсь, что данное мероприятие не только смогло повысить профессиональный уровень компаний, но и оживить интерес к самому кровельному рынку.

Андрей Колесник, директор компании "МДМ Украина"

День кровельщика оцениваю очень высоко, так как стоял у истоков организации данного мероприятия. И рад, что у нас все получилось. Этот праздник объединил всех. Если раньше мы встречались в своей работе со многими участниками как с конкурентами, то фестиваль нас объединил - мы встретились как партнеры. И это - отлично.

На данном фестивале мы представили продукцию польского завода по производству  кровельных мембран, кровельных аксессуаров и вентиляционных выходов. Но более информативно представили новинки нашей компании - вентиляцию гравитационную "Виртум" и энергосберегающую гравитацию механическую от компании "Тесла-Грин".


Екатерина Спивакова, руководитель отдела маркетинга компании "Руукки Украина" по странам СНГ

На дне кровельщика мы представили свою основную продукцию - металлочерепицу. Это достаточно известные Adamante и Finnera, а также новинку рынка - продукт  Armorium. Мы показали мастер-класс, как монтируется наша металлочерепица. Стоит отметить, что мы все подробно протоколировали, то есть снимали все на видео. В будущем мы планируем выложить это видео в Интернет  как инструкцию для кровельщиков, которым придется работать с нашими материалами.

Что касается самого мероприятия, то скажу просто - это здорово. В странах Восточной и Центральной Европы данные праздники проводятся ежегодно и уже не первый год. В Украине это первый праздник.

Мне хотелось бы поблагодарить и организаторов данного мероприятия за его отличную организацию, и участников за то, что откликнулись и, так сказать, "сделали мероприятие", и всех гостей, которые не поленились приехать на наш праздник. По-моему праздник удался!


Игорь Коляда, технический менеджер компании "Велюкс Украина"

Компания "Велюкс Украина" -  мировой лидер по производству мансардных окон и солнцезащитных аксессуаров. На Дне кровельщика мы обратили внимание на влагостойкое мансардное окно "Велюкс". Это деревянное окно с полиуретановым покрытием, которое не боится влаги и идеально подходит для влажных помещений. Эта модель оснащена безопасным многофункциональным стеклопакетом, где внутреннее стекло - "триплекс", а внешнее – закаленное.

Нами был презентован еще один продукт - маркизет.  Представители компании продемонстрировали легкость и простоту установки этого аксессуара со стороны помещения.  А в последствии провели конкурс по установки маркизета.

А по поводу самого мероприятия скажу: первый День кровельщика в Украине удался!

Инфорация: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 

 

 

 

 

 
 
Интересные новости:
18.06.2015
2770
20-23 апреля 2015 в г. Кошице, Словакия, прошел международный Бизнес-Форум «SUBF 2015». ...
17.06.2015
1752
Мер Киева, Виталий Кличко принял участие в церемонии оглашения победителей конкурса "Территория Дост...
17.06.2015
3774
15 июня журналисты Главного строительного портала Украины budport.com.ua посетили мероприятие, посвя...
19.04.2024
5880
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3633
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
15.04.2024
5494
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...