РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.490 39.990 39.545
EUR 41.940 42.541 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Украинские производители материалов изучают африканский рынок

ПЕТУШКОВ  АЛЕКСАНДР
Организация:
Всеукраинский союз производителей строительных материалов
Должность: Директор по международным связям и инвестициямРуководитель рабочей группы производителей стройматериалов

МЕРОПРИЯТИЕ: открытое собрание участников Всеукраинского союза производителей строительных материалов

В настоящее время основная цель украинских производителей стройматериалов -это поиск новых рынков сбыта своей продукции. В перспективе одним из них может стать рынок Субэкваториальной Африки. 

1600 02.06.2015 в 00:00

В настоящее время основная цель украинских производителей стройматериалов -это поиск новых рынков сбыта своей продукции. В перспективе одним из них может стать рынок Субэкваториальной Африки.

Об этом завил Александр Петушков, директор по международным связям и инвестициям Всеукраинского союза производителей строительных материалов на открытом собрании участников Союза, которое состоялось 28 мая в Киеве.

По словам эксперта, в настоящее время Украина, в частности строительные компании и производители стройматериалов, активно ищут новые рынка сбыта своей продукции. Всеукраинский союз производителей стройматериалов предлагает участникам строительного рынка Украины  обратить внимание на рынок Африки, а именно - на рынок Субэкваториальной Африки.

"Как показывает практика, в настоящее время в этих странах наблюдается очень серьезная динамика роста экономик - на 5-10% ежегодно. Это связано с тем, что правительствами этих стран очень много делается  на уровне регулирования условий для ведения бизнеса. По рейтингу Всемирного банка "Doing Business" , по улучшению условий ведения бизнеса эти страны стоят на очень высоком уровне.

В эти страны активно идут инвестиции. Для примера: в 2012 году они выросли на 5%, а в 2013 году, несмотря на глобальную мировую стагнацию , рост инвестиций составил 10%.

 Высокий рост экономик этих стран  дают такие отрасли, как производство, строительство и финансовый сектор. Эти страны активно строятся, а значит требуют большого количества строительных материалов, новых технологий и т.д. Поэтому мы рекомендуем украинским компаниям присмотреться к этому континенту,- рассказывает Александр Петушков.  - Конечно, нужно быть очень осторожными в этом вопросе, ведь этот рынок нестандартный и необычный для нас. Его нужно тщательно изучать. Поэтому Всеукраинский союз производителей стройматериалов намерен провести детальное исследование этого рынка".

В настоящее время Всеукраинский союз производителей стройматериалов сотрудничает с партнерской компанией, которая находится в ЮАР. Она насчитывает более 300 специалистов, которые работают по всей территории Африки. Они смогут подготовить реальный и детальный анализ рынков , а также предоставить украинским компаниям контакты потенциальных партнеров из этих стран.

"Возможно, уже скоро по результатам этого анализа у украинских производителей и дистрибьюторов строительных материалов появится реальный шанс выйти на рынок сбыта стройматериалов Африки", - констатировал Александр Петушков.

Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 

 
 
Интересные новости:
01.06.2015
1708
ВЛАДИМИР ПАЛАМАРОрганизация: Ассоциация украинских организаций в ЭстонииДолжность: Председ...
31.05.2015
1602
ТАРНОВСКИЙ РОМАН Организация: Польская Федерация строителейДолжность: Президент МЕРОПРИЯТИЕ: Открыто...
19.04.2019
4878
В 2019 году рынок фасадов увеличится на 15-17%...