РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

5 лет опережая время: заседание Совета директоров КСУ в честь юбилея Конфедерации (продолжение)

14 апреля состоялось торжественное заседание Совета директоров КСУ, посвященное 5-летию со дня создания Конфедерации.
3319 25.04.2016 в 09:00

В четверг, в обновленном актовом зале Киевского национального университета строительства и архитектуры, команда Главного строительного портала Украины Build Portal посетила торжественное заседание Совета директоров КСУ, посвященное 5-летию со дня создания Конфедерации. За время работы КСУ было внедрено немало инициатив и нововведений в законодательство строительной отрасли для того, чтобы отечественное строительство продолжало своё мощное шествие.

В своей вступительной речи президент КСУ Лев Парцхаладзе вспомнил основные этапы создания Конфедерации и непростые обстоятельства, которые объединили строителей в единую организацию:

- Пять лет назад строительная отрасль оказалась в критической ситуации. Усиление влияния руководящей коррумпированной верхушки власти превратили некогда полноценную отрасль в феодальный придаток. Сложные внешние экономические факторы и локальная ситуация в Украине заставили наиболее активных участников рынка задуматься о перспективах развития отрасли.

5 лет КСУ. Как прошло расширенное заседание Конфедерации. ФОТООБЗОР

Особое внимание Лев Ревазович уделил легендарной личности идеолога создания и первого Президента Конфедерации - Владимира Поляченко. Именно под руководством Владимира Амврумовича Украинская строительная ассоциация, Строительная палата Украины и Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий решили объединиться в единую представительную организацию. По предложению Президента КСУ все присутствующие почтили Владимира Поляченко минутой молчания.

Основные этапы развития и достижения КСУ за пять лет были представлены в короткой видео-презентации.

Одни из главных тем, которые поднимались на заседании: улучшение инвестиционного климата, внедрение прозрачных правил для бизнеса и дерегуляции в строительной сфере. Проведение таких фундаментальных преобразований невозможно без сотрудничества с партнерами из государственного сектора.

За прошедшие годы, построены прочные отношения с профильным Комитетом Верховной Рады, помогающие представителям КСУ участвовать в проведении крайне необходимых изменений в строительном законодательстве. Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский поблагодарил за плодотворное сотрудничество и пожелал долгих лет эффективной работы на благо украинской строительной отрасли.

Законотворческая деятельность КСУ также имеет отзыв и в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Конфедерация создала действенную платформу - 5 o`clock - для обсуждения новых принципов, которые необходимо внедрить в строительное законодательство. Представители Министерства всегда посещают публичные обсуждения и активно участвуют в них, консультируя по спорным вопросам. Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины - руководитель аппарата, Максим Малашкин поделился своим видением развития строительства и выразил благодарность членам Конфедерации за конструктивный диалог и действенную помощь в реформировании отрасли.

Совместно с Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины КСУ ведет активную работу по поводу дерегуляции сферы градостроительства и архитектуры. Глава ГАСИ Алексей Кудрявцев поздравил участников торжественного заседания Совета директоров Конфедерации и поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

Ни одна отрасль экономики не имеет профильного объединения такого масштаба как КСУ. Более 700 компаний, объединенных Конфедерацией, являются весомым фактором в реализации реформ и развития экономического потенциала Украины. Пять лет ведется сложная, напряженная и многовекторная работа. Большой вклад вносят вице-президенты Конфедерации, которые находятся в авангарде острых отраслевых вопросов, где используют все возможности чтобы улучшить условия деятельности украинских строителей. Все они высококлассные специалисты с многолетним опытом и эксперты в сфере строительства.

Реализация и развитие государственных жилищных программ является механизмом, который приводит строительную отрасль в движение, оживляя ее. Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству продемонстрировал на праздничном собрании реформаторский подход к обновлению существующих программ. КСУ поддерживает идеи Фонда, готова к сотрудничеству и оказанию помощи в продвижении и реализации инициатив.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес региональных представительств КСУ. Несмотря на сложные условия, каждый из руководителей местных организаций достойно отстаивает права строителей, будучи надежным проводником между строительными компаниями и органами местного самоуправления в своих регионах.

В конце официальной части Лев Парцхаладзе еще раз поздравил всех присутствующих с общим праздником и поблагодарил за плодотворное сотрудничество, приятные и теплые слова, прозвучавшие со сцены:

- Только совместными усилиями мы построим Украину, - подытожил президент КСУ.



Источник: Build Portal
Текст: КСУ
Фото: Build Portal, КСУ

 
 
Интересные новости:
18.04.2016
5585
Самые интересные мpоменты с расширенного заседания совета директоров КСУ, посвященного  5-летию...
13.04.2016
16190
В Киеве состоялась церемония награждения победителей общенационального конкурса «Человек года&...
11.04.2016
1874
Підсумки 29- галузевої будівельної виставки «Домострой-Весна-2016», яка проход...
19.04.2024
5887
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3640
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
15.04.2024
5496
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...