РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Устойчивое развитие с Knauf

В интервью управляющие партнеры компании КНАУФ Александр Кнауф и Марфред Грундке дали ответы на вопросы об устойчивом развитии и его влиянии на деятельность своего предприятия
3783 10.09.2021 в 08:53



Knauf - всемирно разносторонняя компания с многочисленными дочерними предприятиями и национальными компаниями, которые в некоторых случаях действуют автономно. В то же время, у вас есть основные руководящие принципы, такие как ваши корпоративные ценности. Как вы гарантируете, что в целях устойчивости все предприятия, входящие в группу Knauf, действуют одинаково -  как говорится,  «поют в унисон»?

Манфред Грундке: Я  думаю, что любые краткосрочные действия, не основанные на устойчивых параметрах, в конечном итоге, приносят компании больше вреда, чем пользы. Например, если компания из группы Knauf будет нерационально использовать сырье для экономии затрат на добычу полезных ископаемых, у нее очень быстро возникнут проблемы с местным сообществом или регионом. Для нас важно вести наш бизнес вместе с сообществами в различных регионах, а не за их счет. Это, если хотите, фактор саморегулирования.

Александр Кнауф: Наши корпоративные ценности - лучший способ возложить моральный долг на национальные компании. Действуя таким образом, мы рассказываем им, что заложено в ДНК Knauf и как им поступать с окружающей средой. Я думаю, что это лучше всего работает в децентрализованной компании.


В какой степени концепция устойчивого развития способствует инновациям в Knauf?

Манфред Грундке: Я возьму классический пример: технология десульфуризации дымовых газов была впервые разработана совместно Babcock Noell и Knauf. Именно Knauf построила первые системы. Позже мы отказались от машиностроительного бизнеса и полностью сосредоточились на производстве строительных материалов. Что касается штукатурки, то мы разработали штукатурки, пригодные для машинной обработки. Первые вяжущие вещества для стекловолокна и минеральной ваты, не содержащие формальдегид, были произведены Knauf в области изоляционного материала. Этот список можно продолжить. В каждом случае идея экологически чистых технологий и современных строительных материалов претворялась в жизнь, посредством инноваций.

Александр Кнауф: Есть внутренние и внешние движущие силы, которые ведут нас к устойчивости. Мы, конечно, внутренне заинтересованы в оптимизации энергопотребления, например, в нашем производстве. В то же время наши клиенты постоянно спрашивают нас: как спроектировать здания, чтобы сделать их еще более энергоэффективными? Насколько высока доля вторичного материала в продукте? Таким образом, внутренние и внешние силы объединяются и находят отражение в наших исследованиях и разработках.


Что делает Knauf для обеспечения участия в соревновании за таланты?

Александр Кнауф: Я хотел бы резюмировать нашу политику в трех словах: привлекать, удерживать и развивать. Мы придаем большое значение тому, чтобы Knauf был привлекательным для лучших потенциальных сотрудников. Это начинается в школах, где, например, мы поддерживаем инициативу STEM для естественных наук (STEM: наука, технология, инженерия и математика). Наши сотрудники предоставляют информацию в университетах и участвуют в ярмарках вакансий для выпускников. Многие высококвалифицированные выпускники решают присоединиться к семейному бизнесу, потому что здесь они могут увидеть результаты своей работы раньше, чем если бы они были всего лишь винтиком в крупной корпорации. Мы также много делаем, чтобы заботиться о наших сотрудниках. Ежедневные занятия являются его частью, но прежде всего это вопрос признания достижений. Основная часть нашего ежегодного собрания сотрудников - это когда мы чествуем тех, кто отмечает особые юбилеи, которые проявили себя верными компании, благодаря многолетнему компетентному и лояльному служению Признание достижений играет важную роль в Knauf. Что касается развития сотрудников, мы проводим тщательные обсуждения, которые затем служат основой для структурированного развития - для обучения и планирования карьеры. Для молодых людей очень важен баланс между работой и личной жизнью, и мы применяем это на практике в Knauf.

Манфред Грундке: Гипс как строительный материал успешно используется уже более 5000 лет, и что касается нашего бизнеса, мы убеждены, что это не изменится. Что касается изоляционных материалов, вопрос энергоэффективности снова станет долгосрочным, несмотря на текущую низкую стоимость энергии, и мы хорошо к этому подготовлены. Теперь речь идет о создании условий для следующих 50 или 60 лет успешного развития за счет обеспечения наших сотрудников необходимой квалификацией. Многие компании могут иметь похожую стратегию, но у них разные сотрудники. Это будет центральная задача, заключающаяся в обеспечении того, чтобы у нас было точное сочетание высококвалифицированных и мотивированных сотрудников, которые смогут превзойти других в конкурентной борьбе.

 

Информация опубликована на правах рекламы

Источник: knauf
 
 
Интересные новости:
18.09.2020
4971
Президент Будівельної палати України, Герой України П.С.Шилюк розповів про актуальні особливост...
16.05.2019
4051
Президент Будівельної палати, Герой України П.С.Шилюк про стан будівельної галузі...
18.03.2024
2535
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
20.09.2023
4445
Олена Шуляк розповіла, що реально організувати вже у найближчій перспективі, а які завдання можна ре...