РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.221 EUR: 42.367
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.221
EUR 40.000 41.000 42.367
USD 38.950 39.359 39.221
EUR 41.950 42.680 42.367
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

РЕВИЗИЯ выставки KyivBuild 2016 (ч. 1) : оценка редакцией

2-4 марта 2016 г. в Киеве состоялась  20-ая, юбилейная Международная строительная выставка KyivBuild. Команда Главного строительного портала провела всесторонюю ревизию выставки. Узнайте о ключевых моментах одного из самых знаковых событий отрасли.
2922 11.04.2016 в 07:25


KyivBuild 2016: ревизия командой Главного строительного портала Украины

2-4 марта 2016 г. в Киеве состоялась  20-ая, юбилейная Международная строительная выставка KyivBuild, в которой традиционно активное участие приняла команда Главного строительного портала Украины Build Portal.

В целом,  выставка нас приятно удивила. Было очень много посетителей, а мероприятия, организованные благодаря стараниям Всеукраинского союза производителей стройматериалов, – такие, как  1-й Национальный съезд дистрибьюторов и производителей строительных материалов при участии европейской делегации, галереи строительного искусства, тематические деловые конференции – ощутимо расширили горизонты выставки. Кроме того, организаторы подготовили уникальную насыщенную программу, обустроили демозоны.

Нас впечатлила галерея строительного искусства – посещение выставки было не только полезным, но и эстетически приятным. Хотя, конечно, экспонатов было не так много, как хотелось бы. Но это отличный первый опыт, невзирая на то, что не все компании сразу восприняли уникальность идеи. Надеемся в следующем году увидеть намного больше эксклюзива.

Хотим отметить еще одну прекрасную инициативу – в этом году организаторы внедрили новую программу ShuttleBus, в рамках которой привезли посетителей из  регионов. И это совершенно бесплатно! Как результат –  выставка наполнилась правильной аудиторией и обеспечила участникам отличную коммуникацию. За это можно ставить отдельный высокий балл  организаторам! Имело место и досадное недоразумение. Но обо всем по порядку в нашей ревизии….

  

Наполненность компаниями 

Количество участников  выставки составило 220 компаний.  Кроме Украины на форуме присутствовали участники из  Германии, Испании, Азербайджана, Чехии, Польши, Турции, Китая и Тайваня. В рамках выставки были представлены все основные направления рынка – стройматериалы  и оборудование, ландшафтный дизайн, инструмент, крепления и  садовая техника, экспозиция крупной строительной техники.

Особенностью выставки KyivBuild 2016 стала  более четкая сегментация, которая отражала состояние рынка, и в то же время акцентировала внимание на самых актуальных направлениях, таких как коттеджное строительство, энергоэффективные технологии, экостроительство и другие.




Посетители 

BuildPortal отметил особую посещаемость выставки в этом году. Хорошие результаты показала программа  ShuttleBus –  бесплатный сервис по доставке посетителей выставки из регионов. Благодаря  этой программе  выставку KyivBuild посетили заинтересованные специалисты – строители, кровельщики и архитекторы из разных уголков Украины.

Организаторы рассказали, что количество  посетителей выставки составило  около 12 000 человек, что в три раза больше, чем в прошлом году.

В процессе общения с компаниями-участниками мы отметили, что многие были искренне удивлены  высоким уровнем деловой активности, который можно сопоставить с оживленностью рынка в докризисный период.

Так что BuildPortal смело ставит 10 из 10 баллов !




 Деловая программа 


Программа в этом году была настолько насыщенна, что BuildPortal разрывался на части, чтобы все успеть.

Безусловно, немаловажной составляющей такого успеха стала интересная  деловая программа. Основным событием таковой по праву можно назвать  1-й Национальный съезд дистрибьюторов и производителей строительных материалов, в работе которого приняли участие представители Совета директоров  Европейской Ассоциации производителей и дистрибьюторов стройматериалов (UFEMAT) и представители крупнейших  украинских производителей стройматериалов.  Участники съезда обсудили актуальные проблемы рынка и пути их решения,  в русле усиления процессов евроинтеграции и движения украинских товаров на рынки ЕС. (ссылка на Билд портале)

В целом, в рамках деловой программы выставки прошли конференции и семинары,  в которых приняли участие более 600 человек. BuildPortal посетил деловые специализированные конференции «Строительная керамика», «Бетон, железебетон», «Энергосберегающие фасады».

Также организаторы предложили  специальный сервис «Байерская программа», который обеспечил возможность провести  переговоры  по сотрудничеству в области закупок строительной продукции. Выставку посетили более 100  байеров из крупнейших сетевых магазинов.

Впервые  на выставке KyivBuild были организованы демозоны, где прошло более 40 мастер-классов от ведущих производителей и поставщиков стройматериалов и технологий.  Так, Ассоциация кровельщиков провела  мастер-классы по кладке натуральной и  сланцевой черепицы, а компания «МЕТРОТАЙЛ УКРАИНА» ежедневно проводила мастер-классы по укладке бетонной и композитной черепицы. Также прошли мастер-классы по кладке кирпича, с розыгрышем сертификатов от ТМ Wienerberger,  по нанесению декоративных покрытий от ТМ Tikkurila, по  нанесению штукатурок – от ПСГ «Ковальская».  Интерес посетителей вызвал краш-текст окон VEKA.

Также в рамках KyivBuild  состоялся  архитектурный смотр-конкурс  «Премия Национального союза архитекторов Украины» и всеукраинский конкурс дизайна Inter*Year. 

Многим посетителям выставки запомнились  оригинальные экспозиции: зона  TrendSpacе, где были представлены последние новинки в оформлении внутреннего пространства помещений, а также Галерея строительного искусства – специальная демонстрационная зона, где разместили  более 10  уникальных арт-объектов, выполненных из различных строительных материалов.

Столь интересная и разнообразная деловая программа вывела KyivBuild на принципиально новый уровень. Была создана уникальная деловая среда для непосредственной встречи потребителей и поставщиков строительных товаров/услуг.



 

Рекламная кампания 

Рекламную кампанию нельзя назвать масштабной. Нами реклама была замечена на строительных порталах, в журналах, а также в точечном распространении пригласительных и рассылке. Но победителей не судят. В этом году организаторы отказались от масштабной баннерной рекламы по городу, выделив бюджеты на трансфер посетителей.

«С одной стороны, успешное проведение выставки является результатом  правильной маркетинговой политики оргкомитета, а  с другой – подтверждением  положительных тенденций, которые начали проявляться на украинском строительном рынке»,  - отметила  Елена Кононенко, коммерческий  директор «Премьер Экспо».

И в итоге раздел «Посетители» набрал 10 баллов, а значит, все получилось намного лучше, нежели при старой модели подхода к рекламной кампании!

 




Организация 

Команда Главного строительного портала Украины уже на протяжении нескольких лет принимает активное участие и характеризует данную выставку как значимое событие в жизни отрасли.

Однако в этом году оценивать KyivBuild очень сложно, поскольку организаторами была допущена грубая ошибка с расположением и демонтажом  нашего стенда. Вследствие этого работа специалистов Главного строительного портала Украины была частично заблокирована. К сожалению, мы не смогли взять часть интересных интервью у лидеров отрасли из-за ошибки организаторов, так как наше место не позволило работать на 100%.

Тем не менее, несмотря на недоразумение в организационном процессе,  20-ю, юбилейную выставку KyivBuild можно считать своеобразным чудом в жизни строительной отрасли Украины.

В целом, выставка организована хорошо.

Грубая ошибка, которая заблокировала работу портала, снижает балл организаторам.




Работа менеджера 

Традиционно – работа менеджера заслуживает отдельной похвалы. На стадии подготовки к выставке все вопросы решались максимально оперативно и ответственно. 




 











 

Выставка KyivBuild 2016 в очередной раз подтвердила репутацию значимого события на строительном рынке Украины, собрав  53 балла из 60 возможных.

 

О том, как оценивают результаты выставки ее организаторы, нашим журналистам рассказала Елена Кононенко, коммерческий директор компании «Премьер Экспо»


Я вам озвучу цифры, которые говорят сами за себя. Количество участников и посетителей возросло более, чем в три раза по сравнению с прошлым годом,  и составило 220 компаний,  и 11 927 человек, соответственно.  В частности, благодаря программе  ShuttleBus  выставку посетили более 200 заинтересованных специалистов из регионов. В 2016 году трансфером воспользовались строители, кровельщики и архитекторы из Одессы, Запорожья, Львова, Днепропетровска, Кривого Рога, Полтавы, Харькова. В рамках выставки прошло более 40 мастер-классов от ведущих производителей и поставщиков стройматериалов и технологий. В программе конференций, включая 1-й Национальный съезд дистрибьюторов и производителей строительных материалов, приняли участие более 600 человек. Также успешной была байерская программа, в рамках которой состоялся ряд переговоров по сотрудничеству в области закупок строительной продукции. Выставку посетили 109 байеров из крупнейших сетевых магазинов, таких как «Эпицентр», «Будмен», «Будмакс», «ФоззиГрупп», « Олди».

Могу отметить, что   KyivBuild 2106 подтвердила репутацию крупнейшего события на строительном рынке Украины, которое  проходит накануне  сезона и является эффективной площадкой для поиска новых партнеров, знакомства с новинками продукции и передовыми технологиями строительства.

Читайте продолжение ревизии:




РЕВИЗИЯ выставки KyivBuild 2016 (ч. 2) : обзор наиболее интересных технологий и материалов от лидеров рынка, а также их мнение о KyivBuild 2016


Мнения лидеров от команды Build Portal





РЕВИЗИЯ выставки KyivBuild 2016 (ч. 3) : фоторепортаж с места событий


Фотообзор одного из самых ярких событий в жизни строительной отрасли Украины.



Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

Интересные строительные технологии и материалы, представленные на KyivBuild, а также мнение лидеров отрасли о выставки

 
 
Интересные новости:
05.04.2016
4364
Пути термомодернизации и наработки концепции по энергосбережению здания Международного выставочного ...
01.04.2016
2115
Во вторник, 29 марта, члены Консультативно-наблюдательной группы при Инициативы CoST в Украине прове...
29.03.2016
3729
В конце прошлой недели в Украинском доме состоялось очередное заседание дискуссионной площадки 5 o`c...
28.03.2024
2743
25 березня 2024 року відбулося засідання Комітету КБУ з питань будівельної продукції під головування...
27.03.2024
3434
Серед учасників представники будівельних компаній, науково-дослідних  і проєктних установ, викл...
25.03.2024
2718
20 березня 2024 року відбулась зустріч у форматі Business Club КБУ, під час якої були обговорен...