РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.669 EUR: 42.497
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.669
EUR 40.000 41.000 42.497
USD 39.430 39.830 39.669
EUR 42.200 42.801 42.497
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Первая экскурсия на строительную площадку документ-сервиса «Готово!»

Документ-сервис «Готово!» провел первую экскурсию на строительную площадку будущего центра и представил генерального подрядчика строительства.
4795 10.03.2016 в 10:16

3 марта 2016 состоялась первая экскурсия на строительную площадку сервисного центра административных услуг нового формата - документ-сервиса «Готово!». В мероприятии приняли участие руководство Киевской области, генеральный подрядчик строительства, партнеры проекта.

Корреспонденты Build Portal присутствовали на презентации концепции сервисного центра "Готово!", в ходе которой представители городской власти дали обещания о строительстве центра административных услуг нового поколения, который исключит коррупцию в сфере оформления документов и предоставит населению новый, доступный и удобный сервис для оперативного получения документов

Мы считаем, что данная идея является очень интересной и полезной, поскольку население уже давно остро нуждается в кардинальном решении данных вопросов, потому Build Portal тщательно следит за ходом развития событий.  Мы посетили строительную площадку, чтобы лично убедится в том, что работы идут своим чередом и данные людям обещания выполняются

В Киеве презентовали новую концепцию сервисного центра админуслуг "ГОТОВО".

Тендер на строительство центра «Готово!» Завершился 8 февраля 2016. 9 февраля 2016 был подписан договор с победителем тендера. Им стала компания ООО «ТММ-ОКНА».

В конкурсных торгах приняли участие 3 компании: ООО «Екотан-Украина», ООО «ТММ-ОКНА», ООО «Валентаймбуд». Их предложения оценивались по стоимости, срокам выполнения работ и возможностью отсрочки платежей. По итогам конкурса компания ООО «ТММ-ОКНА» предложила наиболее выгодные условия выполнения проекта. Тендерная стоимость составила 16,48 миллионов гривен. Согласно проекту, здание будет одноэтажным, также предусмотрен цокольный этаж. Общая площадь здания составит более 1,3 тыс. кв. метров.



Лев Парцхаладзе, Парцхаладзе Лев, Готово!, Николай Толмачев, Толмачев Николай

Завершить строительство планируется к началу мая 2016 года.

Основатель проекта, первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе:

Сейчас ведутся основные строительные работы. Для того, чтобы быть максимально открытыми для всех граждан, мы будем транслировать ход строительства в режиме онлайн. Любой желающий может зайти в Интернет на сайт документ-сервиса «Готово!» gotovo.net.ua или на официальную страницу проекта в Facebook и посмотреть, на каком этапе идет строительство.


Генеральный директор компании ТММ Николай Толмачев:

Мы с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в тендере на строительство. Я лично побывал в Грузии, чтобы посмотреть, как работает подобный центр в Тбилиси. Это революционный подход в обслуживании и мы хотим, чтобы он таким стал и по всей Украине. Наша компания пошла на жесткие меры по сокращению сроков и бюджетов, чтобы участвовать в строительстве. Мы готовы сделать все очень качественно и думаю у нас все получится .


Генеральный директор компании «Новая Почта» Владимир Поперешнюк:

Проект «Готово!» привлекает своей масштабностью и социальной направленности. Это символ открытости, символ нового сервиса, и мы рады быть причастными к созданию этого проекта, помогать в разработке бренда, сервисных подходах. Очень важно, чтобы с самого начала акцент делался на ориентацию на клиента, мы работаем над этим и готовы делиться своим опытом.


Справка:

Документ-сервис «Готово!» строится в центре Киева, возле ст. м. «Печерская». Современное и прозрачное одноэтажное здание будет выполнено преимущественно из конструкций из прозрачного стекла. Внешний вид будут украшать национальные художественные элементы и орнаменты Киевской области с вечерней подсветкой фасадов.

Внутреннее пространство, выполненное в стиле «лофт», будет отражать концепцию доступности, открытости и прозрачности. Проект предусматривает визуальное разграничение рабочих зон на:

• «скорую» зону (зону выдачи готовой документации);

• зону различных услуг;

• зону регистрации имущественных прав;

• зону услуг земельных отношений;

• зону услуг, связанных с выдачей паспортов;

• помещения для сканирования документации;

• зону ожидания и ресепшн;

• детскую зону;

• зону банка;

• кафе.

Обязательно предусматривается наличие систем навигации и инфографики для максимально быстрой ориентации посетителей в здании, системы навигации для лиц с ограниченными возможностями, а также электронная очередь.

Корреспонденты Главного строительного портала Украины будут и далее внимательно наблюдать за развитием событий, чтобы информировать Вас, дорогие читатели, о ходе выполнения работ.

Следите за новостями!

Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Парцхаладзе  Лев, Лев Парцхаладзе,





Ранее мы писали: В Киеве презентовали концепцию нового сервисного центра админуслуг "ГОТОВО!"

Джерело: Build Portal
Текст: КОДА
Фото: Build Portal

 
 
В Киеве презентовали новую концепцию сервисного центра админуслуг "ГОТОВО"
 
 
Интересные новости:
04.03.2016
4340
Первый официальный визит европейцев в Украину. Как это было...
04.03.2016
8865
Приоткрывая завесу: состоялся 1-й Национальный съезд дистрибьюторов и производителей стройматериалов...
02.03.2016
4367
Во вторник, 1 марта 2016 г. в Киеве состоялось заседание Комитета Строительной палаты Украины по воп...
30.04.2024
1209
До предметної розмови на сесії долучилися Народні депутати України попередніх скликань, члени АНДУ, ...
24.04.2024
2915
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
19.04.2024
6476
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...