РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Экс-глава фонда "Держмолодьжитло" прокомментировал свою отставку

Экс-глава Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Леонид Рисухин сделал официальное заявление по поводу своей отставки.

1771 12.02.2016 в 08:30

Леонид Рисухин, экс-глава, Госфонд содействия молодежному жилищному строительству, увольнение, обращение, официальное заявлениеЭкс-председатель Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Леонид Рисухин сделал официальное заявление по поводу своей отставки.

Далее полный текст заявления.

"Спасибо всем!

И Наблюдательному совету под руководством А. Толстоухова, который в свое время инициировал предложение  Кабинету министров Украины о моем назначении.

И Наблюдательному совету под руководством В. А. Негоды, который утвердил отчет о сделанном, поддержал мое заявление об увольнении по соглашению сторон (ввиду достижения пенсионного возраста), и также внес соответствующее предложение Кабинету министров Украины.

Спасибо коллективу, который является не просто основой, гарантией успешной деятельности Государственного финансового учреждения, но который за эти годы стал сам по себе самодостаточным активом государства. Сбалансированным, профессиональным коллективом специалистов, который в случае принятия руководством государства политического решения о возобновлении действия государственных жилищных программ способен очень быстро и квалифицированно сплотиться и сделать соответствующую работу.

Спасибо друзьям, коллегам, чиновникам, общественным активистам и политическим деятелям - всем и каждому - за поддержку, содействие, за идеи и науку, за совместные мероприятия и достижения.

Хорошо также, что были "обращения", "разоблачения", попытки давления и другие "неприятности" - организованные, как впоследствии выяснялось, завистниками, "обиженными"  и просто недобросовестными людьми - это стимулировало быть более публичным и открытым, побудило глубже погружаться в проблематику, находить более мощные аргументы и обоснования, избегать неоправданных упрощений и своевременно исправлять ошибки.

Отдельная благодарность журналистам, средствам массовой информации, ревизорам и контролерам за объективность при освещении проблемных вопросов, за поддержку и содействие в продвижении инициатив по совершенствованию работы.

Искренняя благодарность заемщикам, особенно молодым семьям - инвесторам так называемых "проблемных объектов" - за терпение, понимание, инициативу и открытость к взаимодействию.

Спасибо всем.

Но всему свое время. И сейчас надо двигаться вперед!

В частности, на заседании обновленного наблюдательного совета было определено, что сейчас нужно новое видение путей обновления государственных жилищных программ, нужна новая стратегия развития Фонда "Держмолодьжитло". И это действительно актуально, потому что сегодня Фонд, институционально усиленный в последние годы, имея интересные наработки по современным жилищным программам, - снова готов к изменениям, к реформам, к новым направлениям и мероприятиям государственной жилищной политики.

Желаю  чиновникам и народным депутатам наконец прислушаться к многочисленным призывам возобновить реализацию государственных жилищных программ.  А коллективу Фонда - сил и вдохновения, интересных дел, новых свершений "на ниве" содействия жилищному обеспечению молодых граждан Украины".

Леонид Рисухин,
экс-председатель Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству"

Фото: www.dom.ria.com

 
 
Интересные новости:
12.02.2016
5123
Украинцев могут обязать платить больше налогов с имеющегося у них имущества. На этом настаивает Межд...
11.02.2016
1296
Международному валютному фонду сложно продолжать сотрудничество с Украиной по программе расширенного...
11.02.2016
1892
В Сумах в этом году планируют отремонтировать 180 многоэтажных жилых домов. На это городскими властя...
28.03.2024
2316
Нова фарба здатна розкладати до 96% забруднювальних речовин, забезпечуючи не тільки довговічне ...
27.03.2024
6813
Катастрофа може стати найстрашнішим обвалом моста у США з 2007 року, коли міст I-35W у Міннеаполісі ...