РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.470 39.830 39.784
EUR 42.100 42.720 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Кирпич из растений и почвы. Изобретение ученых из Мумбаи покоряет воображение архитекторов. На что он способен

Кирпичи из растений и древесного угля могут способствовать сохранению биоразнообразия в городах
6163 13.03.2020 в 23:23


Кирпич из растений и почвы

Кирпич назвали «Зеленым углем». Растения и насекомые могут процветать на поверхности этих био-кирпичей, разработанных в качестве альтернативы бетону, исследователями из Индийской школы дизайна и инноваций в Мумбаи.

Экологичный кирпич исследователей сделан из почвы, цемента, древесного угля и органических волокон люффы (род травянистых лиан семейства Тыквенные, растение, обычно используемое для губок для ванн).



Еще одним ключевым ингредиентом является воздух. Кирпичи «Зеленый уголь», содержат больше воздушных карманов, чем стандартный бетонный блок, что делает их в 20 раз более пористыми.

Эти пузырьки воздуха, созданные естественными зазорами в волокнистой сети люфы, важны, поскольку служат укрытием для животных и растений.

Они также приносят пользу людям, которые живут в здании, построенном из кирпича «Зеленый уголь». Лидеры проекта, Shreyas More и Meenal Sutaria, говорят, что поры «выступают в роли тысяч крошечных резервуаров для воды», чтобы снизить температуру кирпича, это помогает эффективно справляться с охлаждением внутренней среды.

«Это решение нацелено на создание архитектуры будущего, чтобы обеспечить увеличение биологического разнообразия в городах, обеспечивая при этом здоровые городские решения для людей», - сказал Море.


Древесный уголь как ингредиент появляется только в небольших количествах на поверхности кирпича. Он служит для очистки воздуха путем поглощения нитратов – отличная новость для растений, растущих там.

Руководители проекта видят работу своей команды как продолжение биофильного дизайна, который фокусируется на обеспечении прочной связи между людьми и природой.

«В биофильном пространстве люди счастливее, пациенты быстрее выздоравливают, студенты учатся лучше, розничные продажи выше, производительность труда повышается, а невыход на работу снижается», - сказал Море.

«Если фасады зданий, составные стены и перегородки, которые следуют за дорожной сетью, построены с использованием кирпичей «Зеленый уголь», они не только очистят воздух или контролируют повышение температуры, но и вдохновят общество, настраивают на позитив».

Кирпичи легкие, а также биоразлагаемые. Им нужно намного меньше заполнителя, чем для стандартного бетона - еще одно ключевое преимущество, учитывая нехватку песка, самого добываемого материала в мире.

Им по-прежнему требуется цемент, один из крупнейших в мире источников выбросов углекислого газа, хотя его количество несколько сократилось.

Нет необходимости в металлическом усилении, так как волокна люффы обеспечивают всю необходимую прочность и гибкость.

Команда Green Charcoal в настоящее время изучает различные способы обработки поверхности для создания различных кирпичей.

Гонка идет на создание более экологичных строительных материалов для строительной отрасли.

Изобретатели призвали архитекторов сотрудничать с инженерами и учеными, чтобы помочь получить здоровые материалы, такие как «Зеленый уголь» и развивать их до такой степени, чтобы они были коммерчески жизнеспособными.

«Сегодня из-за растущей интеграции областей дизайна, науки и техники, дизайнеры и архитекторы не просто определяют материалы, но могут определять составы материалов или даже создавать материалы для желаемых функций», - сказал Shreyas More.

«Мы должны верить, что материалы для интерьера и архитектуры не могут быть просто изготовлены для достижения конструктивных характеристик, долговечности и экономии», - продолжил он.

«Кроме того, они должны быть высокоэффективными с такими атрибутами, как борьба с загрязнением, чувствительность к климату, поглощение звука, тепловые барьеры, изменение формы и цвета, биоразлагаемость, переработка и улучшение здоровья и благополучия людей, населяющих пространство».


Читайте также Био-кирпич. Ученые придумали как выращивать стройматериалы с человеческой мочи (ФОТО)

 
 
Интересные новости:
13.03.2020
2727
Міністр розвитку громад та територій Олексій Чернишов провів першу апаратну нараду та визначив пріор...
13.03.2020
20745
Строительство ЖК подорожает на 15-20%. Как это отразится на цене квартир...
13.03.2020
1672
В госбюджете на 2020 год предусмотрены расходы на строительство и приобретение жилья для военнослужа...
23.04.2024
1589
В 2024 році бюджет міністерства розвитку громад, територій та інфраструктури був скорочений на ...
23.04.2024
2652
Орієнтовний обсяг інвестицій становитиме 1,5 млн євро. Завод планують збудувати у Березані...
23.04.2024
3543
Для вирішення цієї проблеми існують два способи – або знайти ці мільйони робочих рук, або підв...